Direkt zum Inhalt
Wahlen im Freistaat Thüringen
Ende des Menüs
Bürgermeisterwahlen in Thüringen
Startseite

Wahl-
termine


Landes-
übersicht


Gewählte Bürgermeister - aktuelle Landesübersicht*

» Alle      » CDU      » DIE LINKE      » SPD      » FDP      » GRÜNE      » Sonstige      » Wahl nicht angenommen      » Ergebnis unbekannt     

 Ge-
meinde-
nr. 
 Gemeinde  ehren-(E)/
haupt-(H)
amtlich 
 Wahl-
datum 
 Stichwahl Name Bürgermeister/in  Partei/Wahlvorschlag  Stimmen
in % 
 Weiblich
Sortierung aufhebenSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärts
61001ArenshausenE12.01.2014Spies, AlfredCDU94,0
61002Asbach-SickenbergE21.04.2013Tylkowski, UlrikeFreie Wähler98,1x
61003BerlingerodeE05.06.2016Dr. Bertram, DanielCDU98,3
61004Bernterode (bei Heilbad Heiligenstadt)E05.06.2016Stützer, HeinrichEinzelbewerber60,4
61007BirkenfeldeE05.06.2016Grieß, AdrianCDU88,7
61012Bodenrode-WesthausenE05.06.2016Weidemann, GeraldFreie Wählergemeinschaft92,2
61014BornhagenE05.06.2016Apel, Mario-PaulEinzelbewerber66,1
61015BrehmeE05.06.2016Tasch, MarcoFreie Wählergemeinschaft Brehm61,3
61017BreitenworbisE05.06.2016Fütterer, CorneliusEinzelbewerber53,0
61018BüttstedtE05.06.2016Degenhardt, Franz-JosefCDU75,7
61019BuhlaE05.06.2016Wetterau, RüdigerSPD73,4
61021BurgwaldeE06.10.2013xLott, RainerEinzelbewerber65,2
61022DeunaE05.06.2016Müller, AlfonsCDU95,7
61023DieterodeE05.06.2016Günther, UweFeuerwehr-u. Kirmesverein97,9
61024Dietzenrode/VatterodeE19.06.2016xHomburg, WalterEinzelbewerber63,0
61025Dingelstädt, StadtH22.04.2012Metz, ArnoldCDU81,5
61026EcklingerodeE05.06.2016Sieber, RenéBürger für Ecklingerode98,0
61027EffelderE05.06.2016Dr. Lange, Johannes-WernerFWG97,4
61028EichstruthE05.06.2016Preiß, Willibald
Beauftragter seit 15.07.2016: Riethmüller, Nancy
Einzelbewerber50,9
61031FernaE05.06.2016Oberkersch, ErichCDU94,8
61032FreienhagenE21.04.2013Kaspari, MarkusCDU96,4
61033FretterodeE22.04.2012Gunkel, MikeFW FREIE WÄHLER65,7
61034GeisledenE05.06.2016Dr. Frant, MarionCDU92,5x
61035GeismarE05.06.2016Kozber, MartinCDU65,5
61036GerbershausenE05.06.2016Döring, JohannesCDU98,5
61037GernrodeE05.06.2016Hellrung, GerhardCDU58,0
61038GerterodeE05.06.2016Hartung, UdoVereinsgemeinschaft99,5
61039GlasehausenE19.06.2016xKrebs, JörgEinzelbewerber72,5
61041GroßbartloffE05.06.2016König, WinfriedCDU95,2
61043HausenE05.06.2016Nolte, StefanEinzelbewerber94,3
61044HaynrodeE05.06.2016Heiroth, AndreasWG ProHaynrode74,3
61045Heilbad Heiligenstadt, StadtH06.05.2012xSpielmann, ThomasBI Menschen für Heiligenstadt53,6
61046HelmsdorfE05.06.2016Bode, ManfredCDU98,4
61047HeuthenE05.06.2016Gaßmann, MichaelEinzelbewerber74,4
61048HohengandernE22.04.2012Ziegenbein, BerntCDU93,7
61049Hohes KreuzE05.06.2016Lesser, DetlefCDU84,9
61052HundeshagenE05.06.2016Müller, ThomasCDU91,7
61054KallmerodeE05.06.2016Städtler, TorstenCDU97,4
61055KefferhausenE05.06.2016Jäger, TinoPro Kefferhausen79,4
61056KellaE05.06.2016Schneider, SilvioCDU97,8
61057KirchgandernE05.06.2016Sieling, WolfgangCDU95,7
61058KirchworbisE05.06.2016Benisch, WolfgangCDU-BW-FFW100,0
61059KleinbartloffE05.06.2016Gille, GuidoCDU75,8
61061KreuzebraE05.06.2016Kühn, UlrichCDU92,8
61062KrombachE06.01.2013König, GuidoEinzelbewerber93,6
61063KüllstedtE05.06.2016Tasch, ChristinaCDU93,6x
61065LenterodeE05.06.2016Herold, AlbertEinzelbewerber75,9
61066LindewerraE05.06.2016Propf, GerhardEinzelbewerber80,1
61067LutterE05.06.2016Müller, RaimundCDU94,4
61068MackenrodeE05.06.2016Bode, HelmutCDU65,7
61069MarthE22.04.2012Dreiling, PeterEinzelbewerber51,4
61074NiederorschelE14.06.2015xMichalewski, IngoCDU54,2
61075PfaffschwendeE05.06.2016Wagner, UweEinzelbewerber89,1
61076ReinholterodeE05.06.2016Friese, ReinhardCDU91,0
61077RöhrigE05.06.2016Vogler, HelmutEinzelbewerber89,8
61078RohrbergE05.06.2016Hesse, StephanCDU82,7
61082RustenfeldeE05.06.2016Hesse, UlrichEinzelbewerber58,2
61083SchachtebichE05.06.2016Bitter, JohannesFFW-Schachtebich e.V.90,0
61084SchönhagenE05.06.2016Stitz, BerndEinzelbewerber98,2
61085SchwobfeldE05.06.2016Müller, AndreasFreiwillige Feuerwehr70,7
61086SickerodeE05.06.2016Gothe, GundolfFreie Wählergemeinschaft100,0
61087SilberhausenE05.06.2016Beck, Norbert FranzCDU90,5
61089SteinbachE19.06.2016xSchneider, JörgCDU50,3
61091SteinheuterodeE05.06.2016Spies, RitaCDU66,0x
61094TastungenE13.09.2015Nolte, MarioEinzelbewerber90,0
61096ThalwendenE05.06.2016Wehr, RainerEinzelbewerber91,2
61097UderE05.06.2016Martin, GerhardCDU98,0
61101WachstedtE05.06.2016Lins, LeanderEinzelbewerber87,8
61102WahlhausenE05.06.2016Gallinger, ThomasEinzelbewerber65,5
61103WehndeE05.06.2016Sieber, JensFreie Wählergemeinschaft Wehn96,1
61105WiesenfeldE05.06.2016Nolte, UdoEinzelbewerber80,4
61107WingerodeE05.06.2016Wehr, EhrhardtCDU97,8
61111WüstheuterodeE05.06.2016Kaufhold, SilkeEinzelbewerber86,5x
61113SchimbergE05.06.2016Leonhardt, RonaldEinzelbewerber93,6
61114TeistungenE05.06.2016Kurze, AndreasCDU72,2
61115Leinefelde-Worbis, StadtH05.06.2016Grosa, MarkoCDU66,3
61116Am OhmbergH29.01.2017Steinecke, HeikoCDU85,2
61117SonnensteinH22.04.2012Trappe, PeterCDU91,0
62002Bleicherode, StadtH22.04.2012Rostek, FrankCDU81,2
62004BuchholzE05.06.2016Gerlach, ThomasEinzelbewerber71,8
62005Ellrich, StadtH22.04.2012Ehrhold, MatthiasEinzelbewerber71,0
62006EtzelsrodeE05.06.2016Echtermeier, SandraBrandschutz98,2x
62007FriedrichsthalE22.04.2012Hitzing, FrankaFDP97,4x
62008GörsbachE05.06.2016Simmen, AngelaBürgerkomitee94,0x
62009GroßlohraE05.06.2016Schäfer, SiegfriedUnabhängige Bürgergemeinschaft98,5x
62014Hainrode/HainleiteE05.06.2016Wenkel, Hans-JoachimBürgergem. `Allg. Liste 90`94,4x
62016HarzungenE05.06.2016Baudrexl, KarstenBürgerinitiative Harzungen81,6
62018HerrmannsackerE05.06.2016Bertram, DirkFreiwillige Feuerwehr53,4
62024KehmstedtE05.06.2016Merx, UweFreunde der CDU93,4
62025KleinbodungenE05.06.2016Aderhold, VolkmarFreundeskreis CDU96,3
62026KleinfurraE05.06.2016Koschorreck, BennoCDU96,5
62029KrajaE14.05.2017Sauer, UlfEinzelbewerber97,7
62033LipprechterodeE05.06.2016Kirchner, JörgSport/Carneval63,6
62036Neustadt/HarzE05.06.2016Erfurt, DirkCDU97,1
62037NiedergebraE05.06.2016Krumm, BurgundeCDU97,5x
62039NohraE05.06.2016Wenkel, UweBürgergemeinschaft95,3
62041Nordhausen, StadtH06.05.2012xDr. Zeh, KlausCDU51,1
62049SollstedtH11.09.2016Adam, ClausUWS81,5
62054UrbachE05.06.2016Vopel, JürgenEinzelbewerber99,7
62058WipperdorfE05.06.2016Leßner, JoachimFreiwillige FW / Freie Wähler99,3
62059WolkramshausenE05.06.2016Braun, DanielFreie Wählergemeinschaft99,4
62062HohensteinE08.02.2015Gerbothe, AndreasCDU76,9
62063WertherH08.03.2015Weidt, Hans-JürgenBW `Runder Tisch`, Werther97,1
62064Heringen/Helme, StadtH26.02.2017Schröter, MaikCDU87,2
62065HarztorH06.05.2012xKlante, StephanUWL62,5
63003Bad Salzungen, StadtH22.04.2012Bohl, KlausFreie Wähler Bad Salzungen e.V76,6
63004Barchfeld-ImmelbornH05.06.2016xGroß, RalphCDU55,6
63006Berka v. d. HainichE19.06.2016xLämmerhirt, SiegfriedEinzelbewerber52,9
63007Berka/Werra, StadtH22.04.2012Weisheit, RenéFreie Wählergemeinschaft Berka92,5
63008BischofrodaE05.06.2016Dietzel, EckbertEinzelbewerber92,7
63009BrunnhartshausenE13.11.2016xGerstung, MarkusEinzelbewerber92,3
63011ButtlarE05.06.2016Ritz, JohannesCDU98,1
63013Creuzburg, StadtE05.06.2016Schwanz, RonnyCDU97,4
63014DankmarshausenE05.06.2016Stein, ManfredCDU62,3
63015DermbachH05.06.2016Hugk, ThomasCDU91,7
63016Diedorf/RhönE19.06.2016xHäfner, DanielEinzelbewerber68,4
63017DippachE05.06.2016Gebhardt, HaraldDIE LINKE - Offene Liste98,4
63019EbenshausenE05.06.2016Leise, FredBürger für Ebenshausen66,9
63023EmpfertshausenE05.06.2016Brand, CarstenFreiwillige Feuerwehr82,7
63024Ettenhausen a.d. SuhlE05.06.2016Lämmerhirt, RenateEinzelbewerber95,5x
63028FrankenrodaE05.06.2016Helbig, ErikaEinzelbewerber78,6x
63029FrauenseeE05.06.2016Reitzig, RudolfEinzelbewerber82,1
63032Geisa, StadtH22.04.2012Henkel, MartinCDU96,3
63033GerstengrundE05.06.2016Schütz, AntoniusCDU100,0
63036GroßenseeE05.06.2016Bause, HagenWHVV60,0
63037HallungenE05.06.2016Mähler, GerdFeuerwehrverein Hallungen 199188,6
63039IftaE25.05.2014Uth, WolfgangUWG Ifta63,1
63046KrauthausenE06.09.2015Moenke, FrankEinzelbewerber88,3
63049LauterbachE05.06.2016Hasert, BerndEinzelbewerber97,2
63051LeimbachE05.06.2016Senf, KurtFreie Wählergemeinschaft -FWG-59,1
63052MarksuhlH16.03.2014Trostmann, MartinEinzelbewerber89,2
63055MihlaE05.06.2016Lämmerhirt, RainerUWG96,8
63058NazzaE24.02.2013Fischer, MarcusEinzelbewerber79,1
63059NeidhartshausenE05.06.2016Staudt, GerhardEinzelbewerber66,2
63062OechsenE19.06.2016xBleisteiner, WilfriedEinzelbewerber66,7
63066Ruhla, StadtH22.04.2012Ziegler, Hans-JoachimSPD51,8
63068SchleidE31.05.2015Henkel, ManuelaEinzelbewerber87,8x
63071SeebachE22.04.2012Nagel, MarittaCDU96,5x
63072Stadtlengsfeld, StadtE13.03.2016Pempel, JürgenEinzelbewerber63,7
63075TiefenortH06.05.2012xRubisch, RalfBürger Pro Tiefenort53,3
63076Treffurt, StadtH19.03.2017Reinz, MichaelBürger für Bürger99,0
63078UnterbreizbachH22.04.2012Ernst, RolandSPD84,9
63081UrnshausenE05.06.2016Seifert, BurkhardEinzelbewerber78,7
63082Vacha, StadtH22.04.2012Müller, MartinCDU und Vachaer Bürger63,9
63084WeilarE05.06.2016Fey, HaraldEinzelbewerber96,2
63086WiesenthalE05.06.2016Hollenbach, SvenEinzelbewerber64,3
63089Wolfsburg-UnkerodaE05.06.2016Gasterstedt, RalfFreie Wähler Wolfsb.-Unkeroda88,8
63092Wutha-FarnrodaH16.11.2014xGieß, TorstenEinzelbewerber58,4
63093Zella/RhönE19.03.2017xChrist, AngelikaEinzelbewerber61,5x
63094MoorgrundH20.03.2016Knott, HannesCDU82,0
63097GerstungenH22.05.2016Hartung, SylviaSPD/FW76,7x
63098Hörselberg-HainichH01.12.2013Bischof, BernhardEinzelbewerber96,7
63099Bad Liebenstein, StadtH10.03.2013Dr. iur. Brodführer, MichaelEinzelbewerber70,1
63101KrayenberggemeindeH25.05.2014Jendrusiak, IngoEinzelbewerber65,7
63102Kaltennordheim, StadtH08.06.2014xThürmer, ErikCDU65,5
64001AltengotternE05.06.2016Tröstrum, JanCDU52,5
64003Bad Langensalza, StadtH22.04.2012Schönau, BernhardFDP74,0
64004Bad Tennstedt, StadtE05.06.2016Weimann, JensCDU50,7
64005BallhausenE05.06.2016Saalfeld, Uwe - KarstenCDU86,2
64007BlankenburgE05.06.2016Sola, JörnEinzelbewerber92,6
64008BothenheilingenE19.06.2016xHettenhausen, AndreEinzelbewerber53,3
64009BruchstedtE05.06.2016Tückhardt, WalterFWG55,0
64014DünwaldE22.04.2012Geißler, SylviaCDU50,6x
64017FlarchheimE05.06.2016Ohnesorge, DietmarEinzelbewerber95,2
64018GroßengotternE05.06.2016Karnofka, ThomasEinzelbewerber98,5
64019GroßvargulaE05.06.2016Wartmann, MarkoEinzelbewerber94,7
64021HaussömmernE05.06.2016Voigt, DenisEinzelbewerber75,0
64022HerbslebenH22.04.2012Mascher, ReinhardCDU63,7
64023HeroldishausenE05.06.2016Zehaczek, UweEinzelbewerber100,0
64027HornsömmernE05.06.2016Schröter, HeinzEinzelbewerber84,8
64029IssersheilingenE05.06.2016Winkler, ChristelFWG Issersheilingen87,3x
64032KammerforstE05.06.2016Kollascheck, ManfredEinzelbewerber85,5
64033KirchheilingenE05.06.2016Behner, JanEinzelbewerber63,4
64035KleinwelsbachE27.09.2015Dengler, GeraldWählergemeinschaft Kleinwelsba59,8
64036KlettstedtE05.06.2016Freytag, JörgEinzelbewerber79,7
64037KörnerE22.04.2012Niebuhr, MatthiasEinzelbewerber64,1
64038KutzlebenE06.09.2015Schäfer, JanineCDU60,6x
64043MarolterodeE05.06.2016Haase, JoachimFeuerwehrverein 1854 e.V.89,2
64045MittelsömmernE13.04.2014Kalmus, LutzEinzelbewerber63,0
64046Mühlhausen/Thüringen, StadtH22.04.2012Dr. Bruns, JohannesSPD53,3
64047MülverstedtE05.06.2016Müller, ManfredEinzelbewerber61,5
64048NeunheilingenE05.06.2016Seeländer, SandroEinzelbewerber99,1
64052ObermehlerE05.06.2016Willfahrt, HeikoCDU95,6
64053OppershausenE25.11.2012Bolte, AndreaCDU77,4x
64055RodebergE05.06.2016Zunke-Anhalt, KlausCDU96,0
64057Schlotheim, StadtE30.09.2012Roth, Hans-JoachimCDU56,5
64058SchönstedtE05.06.2016Reinz, MatthiasCDU98,6
64061SundhausenE19.06.2016xKindervater, ChristophEinzelbewerber73,5
64062TottlebenE05.06.2016Mörstedt, SteffenEinzelbewerber98,6
64064UrlebenE05.06.2016Schmöller, RonaldEinzelbewerber64,6
64065WeberstedtE25.05.2014Stiebling, SimoneCDU68,9x
64066WeinbergenH22.04.2012Menge, Hans-MartinFreie Wählergemeinschaft94,5
64071UnstruttalH22.09.2013Gött, JürgenSPD59,0
64072MenterodaE04.11.2012Wacker, MartinEinzelbewerber98,3
64073AnrodeH22.02.2015Urbach, JonasCDU97,5
64074SüdeichsfeldH26.02.2012Henning, AndreasCDU61,1
64075VogteiH14.04.2013Bötticher, WinfriedSPD93,2
65001AbtsbessingenE05.06.2016Erdmann, BennoEinzelbewerber74,9
65002Artern/Unstrut, StadtH13.09.2015Zimmer, ChristineCDU60,1x
65003Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, StadtH22.04.2012Strejc, MatthiasSPD73,3
65005BellstedtE05.06.2016Trietchen, ThomasEinzelbewerber91,4
65008BorxlebenE05.06.2016Franke, JochenEinzelbewerber58,9
65011BretlebenE05.06.2016Hoffmann, IlkoJugendclub87,6
65012Clingen, StadtE05.06.2016Keitel, HaraldCDU98,7
65013DonndorfE05.06.2016Holbe, GudrunDA/ CDU54,4x
65014Ebeleben, StadtH22.04.2012Vogt, UweSPD76,7
65016EtzlebenE14.09.2014Boldt, MichaelFeuerwehrverein61,3
65018FreienbessingenE25.05.2014Penzler, HelmutBauernverband91,7
65019GehofenE05.06.2016Koch, Sebastian(SPD/WG/S)51,5
65022GorslebenE05.06.2016Strickrodt, DietmarEinzelbewerber59,5
65023Greußen, StadtH22.04.2012Hartnauer, RenéSPD56,9
65031HauterodaE05.06.2016Eichholz, NorbertEinzelbewerber96,5
65032HelbedündorfE22.04.2012Steinmetz, JörgCDU96,2
65033Heldrungen, StadtE19.06.2016xEnke, NorbertBfH71,7
65034HemlebenE05.06.2016Görn, WernerEinzelbewerber94,4
65035HeygendorfE05.06.2016Weinreich, Karl-HeinzSV Heygendorf67,7
65038HolzsußraE05.06.2016Lupprian, SteffenSPD100,0
65039IchstedtE05.06.2016Beie, RainerEinzelbewerber92,7
65042KalbsriethE05.06.2016Ludwig, UweEinzelbewerber87,5
65046Mönchpfiffel-NikolausriethE19.06.2016xKummer, GerhardEinzelbewerber76,1
65047NausitzE05.06.2016Gartenbach, RolfEinzelbewerber93,7
65048NiederbösaE05.06.2016Steinacker, MaikEinzelbewerber72,2
65051OberbösaE05.06.2016Steinacker, JensDIE LINKE-offene Liste56,9
65052OberheldrungenE19.06.2016xWeber, SusannBfOH56,0x
65054OldislebenE05.06.2016Pötzschke, JoachimSPD95,7
65056ReinsdorfE05.06.2016Schmidt, OlafEinzelbewerber98,3
65057RinglebenE08.06.2014xFensterer, LutzEinzelbewerber51,6
65058RockstedtE05.06.2016Kiel, DenisEinzelbewerber86,2
65061Roßleben, StadtH25.11.2012Sauerbier, SteffenSPD53,7
65067Sondershausen, StadtH22.04.2012Kreyer, JoachimCDU57,0
65072ThüringenhausenE09.10.2011xNeukamm, RalfEinzelbewerber53,5
65074TopfstedtE05.06.2016Kämmerer, RenéWGO/WGN98,0
65075TrebraE16.10.2016Höxtermann, MichaelKVM91,0
65076VoigtstedtE05.06.2016Ratayczak, UweEinzelbewerber97,7
65077WasserthalebenE07.05.2017Wölbing, ManuelEinzelbewerber73,4
65079WestgreußenE05.06.2016Krause, RosemarieEinzelbewerber79,9x
65081Wiehe, StadtH22.04.2012Dittmer, DagmarCDU97,7x
65082WolferschwendaE05.06.2016Anton, NicoleEinzelbewerber96,8x
65084Großenehrich, StadtE17.03.2013xKunze, JörgCDU64,7
65085KyffhäuserlandH14.04.2013Hoffmann, KnutCDU50,8
66001AltersbachE05.06.2016Prof. Dr. Schäfer, HorstFreie Liste Altersbach99,4
66002AschenhausenE05.06.2016Rudloff, GüntherEinzelbewerber100,0
66005BelriethE12.05.2013Antler, DieterSV 09 Belrieth98,6
66006BenshausenE02.11.2014Hande, RonaldDIE LINKE75,4
66008BermbachE05.06.2016Hermann, GerdFreie Wähler Gruppe95,5
66012BirxE05.06.2016Hohmann, SteffenEinzelbewerber78,6
66013Breitungen/WerraH15.07.2012Römhild, RonnySPD51,1
66015ChristesE05.06.2016Liebaug, FrankCDU96,5
66016DillstädtE05.06.2016Bach, LianeEinzelbewerber92,4x
66017EinhausenE19.06.2016xZickler, UtaDRK Einhausen66,9x
66018EllingshausenE05.06.2016Baumann, ReinerCDU95,7
66019ErbenhausenE05.06.2016Büttner, ReinhardEinzelbewerber67,1
66022FambachE04.11.2012Herrmann, JürgenBI/SPD95,1
66023Floh-SeligenthalH06.05.2012xHolland-Nell, RalfCDU57,8
66024Frankenheim/RhönE05.06.2016Schmitt, AlexanderEinzelbewerber95,0
66025FriedelshausenE05.06.2016Kirchner, MichaelEinzelbewerber74,0
66028HennebergE05.06.2016Hoßfeld, ReinerSPD55,7
66033HümpfershausenE05.06.2016Kümpel, ManfredEinzelbewerber94,8
66035KaltensundheimE05.06.2016Gottbehüt, EdgarEinzelbewerber85,3
66036KaltenwestheimE05.06.2016Heim, HaraldJagdgenossenschaft86,5
66038KühndorfE22.04.2012König, ThomasEinzelbewerber55,1
66039LeutersdorfE05.06.2016Ehrenberger, FrankCDU99,2
66041MehmelsE05.06.2016Gramann, RenéEinzelbewerber64,0
66042Meiningen, StadtH06.05.2012xGiesder, FabianSPD53,4
66043MelpersE16.10.2016xSchmuck, AnjaEinzelbewerber66,1x
66044MetzelsE05.06.2016Goldschmidt, JankoZukunft Metzels85,1
66045NeubrunnE05.06.2016Schellenberger, MartinCDU80,9
66047Oberhof, StadtH22.04.2012Schulz, ThomasFW FREIE WÄHLER82,2
66048OberkatzE16.10.2016xPichl, FrankEinzelbewerber73,9
66049Obermaßfeld-GrimmenthalE08.11.2015Hofmann, MartinEinzelbewerber93,8
66051Oberschönau, KurortE11.06.2017Jäger, Kay-GuidoCDU83,9
66052OberweidE05.06.2016Hencl, TinoGemeinsam für Oberweid61,1
66053OepfershausenE05.06.2016Schmidt, HubertEinzelbewerber87,4
66056RippershausenE03.03.2013Witzel, EberhardEinzelbewerber63,3
66057RitschenhausenE05.06.2016Schaumburg, EdithEinzelbewerber52,6x
66058RohrE05.06.2016Kleffel, SiegmarCDU90,2
66059RosaE05.06.2016Dr. Hartmann, SilvioEinzelbewerber62,6
66061RoßdorfE05.06.2016Wichler, HelmutCDU99,3
66062RotterodeE05.06.2016Liebetrau, ChristinaCDU91,9x
66063Schmalkalden, Kurort, StadtH22.04.2012Kaminski, ThomasSPD87,7
66064SchwallungenE22.04.2012Pehlert, MartinaCDU94,3x
66065SchwarzaE05.06.2016Rogowski, MarcoEinzelbewerber99,4
66067SpringstilleE05.06.2016Reich, Hans-GertFreie Wählergemeinschaft98,0
66069Steinbach-Hallenberg, Kurort, StadtH20.01.2013Endter, ChristianCDU96,9
66071StepfershausenE05.06.2016Töpfer, JensEinzelbewerber82,7
66073SülzfeldE05.06.2016Seeberg, EvaEinzelbewerber68,6x
66074Brotterode-Trusetal, StadtH06.05.2012xKoch, KarlDIE LINKE52,1
66075UnterkatzE05.06.2016Dietsch, DanielSV Fortuna Unterkatz e. V.95,4
66076UntermaßfeldE05.06.2016Pohland, RolfAktiv für Untermaßfeld - Liede97,0
66077UnterschönauE05.06.2016Höchenberger, RigobertCDU100,0
66078UnterweidE05.06.2016Bittorf-Rasch, ChristelEinzelbewerber85,6x
66079UtendorfE06.07.2014Troeger, WolfgangListe Sportverein für Jugend u67,1
66081VachdorfE05.06.2016Baumann, AndreasCDU84,9
66082ViernauE05.06.2016Avemarg, MoniqueFreie Wählergemeinschaft Viern51,4x
66083WahnsE05.06.2016Rückert, SusanneEinzelbewerber93,4x
66084WallbachE05.06.2016Hartung, ThomasSPD - Freie Wähler58,1
66085WalldorfE05.06.2016Pfeiffer, UteDIE LINKE59,1x
66086Wasungen, StadtH05.06.2016Kästner, ThomasBürgerbewegung Freie Wähler71,0
66088WölfershausenE22.09.2013Hössel, KatrinSV `Eintracht` Wölfershausen100,0x
66092Zella-Mehlis, StadtH06.05.2012xRossel, RichardFreie Wählergemeinschaft54,9
66093RhönblickE02.11.2014Friedrich, ChristophEinzelbewerber84,1
66094GrabfeldH12.01.2014Seeber, ChristianEinzelbewerber56,4
67003BallstädtE05.06.2016Dünkel, HorstCDU95,7
67004BienstädtE05.06.2016Kalmring, BirteCDU87,3x
67005BrüheimE05.06.2016Both, HeinerUnabhängige Wählergemeinschaft70,4
67006BuflebenE22.04.2012Döring, AndreasBI57,6
67008CrawinkelE06.10.2013xBley, Heinrich JosefCDU50,8
67009DachwigE05.06.2016Aschenbach, VolkerSPD92,8
67011DöllstädtE05.06.2016Kempf, ChristinaBID96,6x
67013EmlebenE05.06.2016Sauerbier, SilkeBürger für Emleben61,8x
67016EschenbergenE05.06.2016Laufer, InesCDU97,3x
67019Friedrichroda, StadtH22.04.2012Klöppel, ThomasSPD97,3
67021FriedrichswerthE25.05.2014Bech, MonikaFWG57,8x
67022FriemarE13.11.2016Rothlauf, KatrinBürgerinitiative Friemar94,3x
67025Georgenthal/Thür. WaldE29.03.2015Rommeiß, BertBfGN e.V.78,3
67026GierstädtE05.06.2016Henniger, UlfEinzelbewerber80,2
67027GoldbachE05.06.2016Schlötzer, RalfEinzelbewerber93,2
67029Gotha, StadtH22.04.2012Kreuch, KnutSPD76,5
67032GräfenhainE05.06.2016Straßenmeier, JanGräfenhainer FW/Blamu93,2
67033GroßfahnerE05.06.2016Kirchner, HansDIE LINKE50,3
67035HainaE05.06.2016Rausch, LotharEinzelbewerber89,8
67036HerrenhofE05.06.2016Nagel, AxelEinzelbewerber68,7
67037HochheimE05.06.2016Janson, RolfEinzelbewerber62,0
67039HohenkirchenE05.06.2016Beese, JürgenCDU97,4
67044LuisenthalE05.06.2016Jobst, GünterSPD96,6
67047MolschlebenE05.06.2016Struppert, MarcelEinzelbewerber89,3
67052NottlebenE05.06.2016Bachies, JochemEinzelbewerber70,2
67053Ohrdruf, StadtH22.04.2012Hopf, MarionCDU70,9x
67054PetrirodaE05.06.2016Schönau, MarcelEinzelbewerber98,7
67055PferdingslebenE05.06.2016Kamm, SandraEinzelbewerber69,6x
67056RemstädtE05.06.2016Schuchardt, Eva-MarieEinzelbewerber94,9x
67059SchwabhausenE05.06.2016Jungklaus, OlafUWG99,2
67063SonnebornE19.06.2016xFleischhauer, JürgenWIR für Sonneborn und Eberstäd50,1
67064Bad TabarzH30.11.2014Ortmann, DavidEinzelbewerber75,0
67065Tambach-Dietharz/Thür. Wald, StadtH22.04.2012Schütz, MarcoFreie Wähler T.-D./CDU55,5
67067TonnaE05.06.2016Krtschil, HeikoCDU58,0
67068TröchtelbornE05.06.2016Brand, HartmutEinzelbewerber96,2
67071TüttlebenE05.06.2016Lewald, KlausCDU81,5
67072Waltershausen, StadtH22.04.2012Brychcy, MichaelCDU99,0
67074WangenheimE22.09.2013Rieke, MartinaEinzelbewerber71,0x
67075WarzaE05.06.2016Schneegaß, WinfriedFreie Wähler Warza92,1
67078WesthausenE05.06.2016Laue, CarstenEinzelbewerber86,3
67081WölfisE05.06.2016Siebert, MatthiasFWVerein Wölfis e.V.98,0
67082ZimmernsupraE19.06.2016xHilke, EnricoEinzelbewerber55,0
67083LeinatalH23.03.2014Oßwald, UweCDU97,4
67085Günthersleben-WechmarH22.04.2012Ritter, FrankSPD53,8
67086Drei GleichenH01.03.2015Leffler, JensCDU99,0
67087Nesse-ApfelstädtH17.01.2016Jacob, ChristianCDU, DIE Linke, Freie Wählerge98,0
67088HörselH06.05.2012xOppermann, WernerEinzelbewerber55,8
68001AlperstedtE26.04.2015Hehne, PeterEinzelbewerber99,2
68002AndislebenE05.06.2016Vollrath, HansSPD76,5
68003BeichlingenE04.09.2011Bauer, LutzEinzelbewerber95,7
68004BilzingslebenE05.06.2016Bogk, MatthiasCDU95,0
68005BüchelE26.04.2015Engelhardt, DirkEinzelbewerber61,4
68006Buttstädt, StadtE20.01.2013Blose, HendrikSPD60,1
68007EckstedtE05.06.2016Schnabel, SabineEinzelbewerber95,9x
68008EllerslebenE05.06.2016Titze, HeikeEinzelbewerber91,9x
68009ElxlebenH22.04.2012Koch, HeikoCDU60,7
68011Eßleben-TeutlebenE30.09.2012Sturm, OlafEinzelbewerber54,2
68012FrömmstedtE05.06.2016Schadzik, MarionCDU51,1x
68013GangloffsömmernE05.06.2016Tornack, Franz-JoachimEinzelbewerber88,4
68014Gebesee, StadtE05.06.2016Liebe, PeterFDP92,3
68015GriefstedtE05.06.2016Mücke, NorbertFreie Wählergemeischaft100,0
68016GroßbrembachE05.06.2016Vinup, RolfEinzelbewerber87,7
68017GroßmölsenE19.03.2017Ballin, TobiasEinzelbewerber63,0
68019GroßneuhausenE25.05.2014Köther, TorstenSchützengesellschaft97,3
68021GroßrudestedtE05.06.2016Müller, AndreasCDU/Freie Wähler Gemeinschaft97,2
68022GünstedtE05.06.2016Knirsch, ClaudiaEinzelbewerber70,1x
68023GuthmannshausenE30.03.2014Pekarek, BerndEinzelbewerber89,1
68024HardislebenE05.06.2016Bauer, Hans-JürgenFreie Wählergruppe Hardisleben64,1
68025HaßlebenE05.06.2016Mönchgesang, NormanFreie Wählergemeinschaft Haßle63,7
68026HenschlebenE05.06.2016Bauersfeld, HerwartEinzelbewerber73,4
68027HerrnschwendeE05.06.2016Schröter, SebastianCDU89,4
68028KannawurfE05.06.2016Knauf, SandroEinzelbewerber69,7
68029Kindelbrück, StadtE05.06.2016Zachar, RomanCDU92,5
68031KleinbrembachE06.11.2011Raube, BeateEinzelbewerber100,0x
68032KleinmölsenE05.06.2016Poppitz, MonikaUnabhänige Wählergemeinschaft83,0x
68033KleinneuhausenE29.11.2015Köhler, MichaelCDU87,8
68034Kölleda, StadtH06.05.2012xHoffmann, UdoFreie Wähler53,8
68035MannstedtE05.06.2016Langer, RenéEinzelbewerber88,3
68036MarkvippachE26.05.2013Herre, CorinnaCDU68,2x
68037NödaE05.06.2016Berth, StefanCDU94,6
68038OlberslebenE05.06.2016Pekarek, LarsEinzelbewerber92,7
68039OllendorfE05.06.2016Reifarth, VolkerEinzelbewerber97,0
68041OstramondraE18.11.2012Thomas, AxelEinzelbewerber73,5
68042Rastenberg, StadtE22.04.2012Schäfer, UweFDP91,8
68043RiethgenE26.07.2015Höwner, ManuelEinzelbewerber55,5
68044RiethnordhausenE05.06.2016Hieber, JürgenEinzelbewerber98,5
68045RinglebenE27.09.2015Schmidt, GünterEinzelbewerber76,3
68046RudersdorfE05.06.2016Töpfer, HanneloreEinzelbewerber77,3x
68047SchillingstedtE05.06.2016Zöller, UlrichIgS88,4
68048SchloßvippachE05.06.2016Köhler, UweCDU62,9
68049SchwerstedtE19.06.2016xWagner, ThomasEinzelbewerber70,2
68051Sömmerda, StadtH22.04.2012Hauboldt, RalfDIE LINKE65,5
68052SprötauE05.06.2016Redam, SabineWählergemeinschaft Sprötau95,3x
68053StraußfurtE26.04.2015Starroske, OlafBIST e.V.55,5
68055UdestedtE05.06.2016Dieling, Dr. GunnarEinzelbewerber71,4
68056VogelsbergE05.06.2016Hergt, BernhardEinzelbewerber60,7
68057WalschlebenE05.06.2016Bube, MarcelSPD56,1
68058Weißensee, StadtE20.09.2015xSchrot, MatthiasEinzelbewerber50,9
68059WerningshausenE05.06.2016Eccarius, MikeEinzelbewerber56,8
68061WitterdaE09.09.2012Heinemann, ReneCDU99,4
68062WunderslebenE05.06.2016Breternitz, EstherCDU59,1x
69001AhlstädtE05.06.2016Haupt, AnnetteEinzelbewerber60,5x
69002Bad Colberg-Heldburg, StadtE19.06.2016xKieslich, KatjaEinzelbewerber69,6x
69003BeinerstadtE05.06.2016Büchel, Hans-WernerDIE LINKE65,5
69004BischofrodE05.06.2016Kühm-Pankow, BiankaEinzelbewerber90,7x
69006Brünn/Thür.E25.10.2015Brandt, AndreasFeuerwehrverein Brünn eV.95,6
69008DingslebenE05.06.2016Hartleb, SteffiEinzelbewerber63,4x
69009EhrenbergE05.06.2016Schönhuber, HeikoEinzelbewerber65,8
69011EichenbergE05.06.2016Müller, VolkmarEinzelbewerber63,4
69012Eisfeld, StadtH22.04.2012Gregor, SvenFreie Wähler64,2
69015GompertshausenE19.06.2016xAmrell, GerdEinzelbewerber58,7
69016GrimmelshausenE05.06.2016Dressel, BodoEinzelbewerber70,0
69017GrubE05.06.2016Triebel, UweEinzelbewerber69,3
69019HellingenE25.05.2014Other, ChristopherCDU / Freie Wähler57,3
69021HenfstädtE05.06.2016Langner-Schneider, SimoneEinzelbewerber94,3x
69024Hildburghausen, StadtH23.03.2014xObst, HolgerCDU61,9
69025Kloster VeßraE05.06.2016Möller, WolfgangFeuerwehrverein Neuhof95,4
69026LengfeldE05.06.2016Zachrich, JensFreiwillige Feuerwehr Lengfeld82,1
69028MarisfeldE05.06.2016Happ, HermannEinzelbewerber66,8
69035OberstadtE05.06.2016Oertel, AndreasKultur- und Heimatverein76,8
69037ReuriethE05.06.2016Häfner, AnnetteUnabhängige Bürgerinitiative91,4x
69039SachsenbrunnE07.05.2017Hartung, MikeFreie Wählergemeinschaft Sachs97,8
69041SchlechtsartE05.06.2016Braun, RenéFreie Wählergemeinschaft Schle88,9
69042SchleusegrundH06.05.2012xSchilling, HeikoFreie Wähler Schleusegrund56,3
69043Schleusingen, StadtH22.04.2012Brodführer, KlausCDU76,8
69044SchmeheimE05.06.2016Werner, FrankFreie Wähler67,1
69046SchweickershausenE25.01.2015Fischer, TorstenFreie Wähler Schweickershausen93,3
69047St.BernhardE05.06.2016Leffler, DieterEinzelbewerber80,0
69048St.KilianE22.04.2012Henneberg, AndreFreie Wählergemeinschaft82,7
69049StraufhainE22.04.2012Kaiser, JohannFreie Wählergemeinschaft (FWG)95,8
69051Themar, StadtE22.04.2012Böse, HubertCDU97,9
69052Ummerstadt, StadtE05.06.2016Bardin, Christine HildegardEinzelbewerber77,1x
69053VeilsdorfE08.05.2016Heß, HerbertEinzelbewerber88,9
69056WesthausenE30.11.2014Neundorf, UlfEinzelbewerber64,9
69058AuengrundH08.06.2014xPfötsch, RenèWG Vereine Auengrund58,7
69059Nahetal-WaldauH14.09.2014Franz, ThomasSPD93,5
69061MasserbergE14.06.2015Wagner, DenisFreie Wähler Oberer Wald e.V.54,8
69062Römhild, StadtH24.03.2013Köhler, GüntherFW FREIE WÄHLER61,4
70001AlkerslebenE05.06.2016Hülle, GüntherFeuerwehrver. Alkersleben e.V.96,5
70002AltenfeldE05.06.2016Grimm, PeterSPD und Freunde der SPD97,3
70003AngelrodaE05.06.2016Lämmer, UdoCDU-offene Liste67,6
70004Arnstadt, StadtH06.05.2012xDill, AlexanderEinzelbewerber56,7
70005BöhlenE05.06.2016Staude, BerndCDU67,8
70006Bösleben-WüllerslebenE05.06.2016Wacker, MatthiasWählergem. d. Bauernverbandes60,6
70008DornheimE05.06.2016Walther, BurkhardVer. d. Frei. Feu. Dornh. e.V.94,0
70011ElgersburgE05.06.2016Augner, MarioEinzelbewerber58,4
70012EllebenE05.06.2016Neubig, RudolfFWG REG95,2
70013ElxlebenE05.06.2016Böhm, KlausCDU88,0
70014FrankenhainE05.06.2016Fischer, Hans-GeorgPF & DL84,6
70015FrauenwaldE05.06.2016Amm, FrankFeuerwehrverein Frauenwald e.V81,2
70016FriedersdorfE05.06.2016Traute, Wilhelm`Initiative` Friedersdorf97,8
70017GehlbergE05.06.2016Gier, RainerSKV GB71,4
70018Gehren, StadtE11.06.2017Bössel, RonnyFBG Gehren93,0
70019GerabergE03.03.2013Irrgang, GüntherFWG Ilm-Kreis / Geraberg90,3
70021GeschwendaE05.06.2016Heyer, BergFWG GS57,1
70022GillersdorfE05.06.2016Pabst, RamonaEinzelbewerber75,9x
70023GosselE05.06.2016Gundermann, AndreasCDU65,0
70024GräfenrodaE07.05.2017Straube, DominikCDU59,0
70025Großbreitenbach, StadtE16.09.2012Beier, Hans JürgenGroßbreitenbach 200052,6
70027HerschdorfE19.06.2016xZimmermann, BernhardEinzelbewerber55,0
70028Amt WachsenburgH19.06.2016xMöller, UweCDU78,2
70029Ilmenau, StadtH22.04.2012Seeber, Gerd-MichaelCDU62,9
70031KirchheimE26.04.2015Langer, Hans-JürgenFreie Wählergemeinschaft (FWG)93,5
70032Langewiesen, StadtH22.04.2012Brandt, HorstSPD93,4
70033LiebensteinE05.06.2016Becker, JörgEinzelbewerber57,3
70034MartinrodaE05.06.2016Hedwig, GüntherFreie Wähler Martinroda74,6
70037NeusißE05.06.2016Hühn, RalfBI Neusiß72,3
70038Neustadt am RennsteigE05.06.2016Macheleidt, DirkIG Neustadt am Rennsteig63,3
70041Osthausen-WülfershausenE25.05.2014Kolodziej, KlausCDU55,5
70042PennewitzE05.06.2016Escher, FrankEinzelbewerber90,6
70043Plaue, StadtE21.08.2016Thamm, JörgCDU92,2
70044RockhausenE11.01.2015Zschetzsche, UweEinzelbewerber86,3
70046Schmiedefeld am RennsteigE05.06.2016Pulvers, ReinhartFreie Wählergemeinschaft79,3
70048Stadtilm, StadtH22.04.2012Petermann, LarsEinzelbewerber59,3
70049StützerbachE05.06.2016Juffa, FrankEinzelbewerber90,1
70052WildenspringE05.06.2016Fiedler, UweEinzelbewerber80,0
70053WipfratalE05.06.2016Schmidt, WernerCDU67,1
70054WitzlebenE05.06.2016Leuthardt, UweCDU98,2
70055WolfsbergH18.11.2012Strelow, LarsCDU82,1
70056IlmtalH25.05.2014Schulze, PeerNiederwillinger WG50,8
71001Apolda, StadtH22.04.2012Eisenbrand, RüdigerFWW60,5
71003Bad Berka, StadtH06.05.2012xDr. Schaedel, VolkerFW FREIE WÄHLER55,6
71004Bad Sulza, StadtH22.04.2012Hertwig, JohannesCDU59,1
71005BallstedtE05.06.2016Pommeranz, JoachimEinzelbewerber96,6
71006BechstedtstraßE05.06.2016Eidam, Klaus-DieterOffene Bürgerliste56,7
71007BerlstedtE26.02.2017Hegner, BerndWählergruppe Berlstedt77,5
71008Blankenhain, StadtH06.05.2012xKellner, Hans Klaus-DieterSPD60,9
71009BuchfartE22.09.2013Gengelbach, FrankEinzelbewerber66,4
71011Buttelstedt, StadtE05.06.2016Volland, TobiasCDU91,6
71012Daasdorf a. BergeE24.02.2013Conrad, LotharEinzelbewerber66,1
71013DöbritschenE19.06.2016xHörl, SusannEinzelbewerber51,1x
71015EberstedtE05.06.2016Sulze, Hans-OttoCDU93,1
71017EttersburgE05.06.2016Enderlein, JensFreie Wähler88,6
71019FrankendorfE05.06.2016Krähmer, KarlEinzelbewerber95,8
71022GroßheringenE05.06.2016Baumbach, JensCDU97,9
71023GroßobringenE26.04.2015Heß, ThomasEinzelbewerber94,2
71025GroßschwabhausenE14.05.2017Guddat, FlorianCDU91,1
71027HammerstedtE22.04.2012Hartwig, HolgerWählergruppe FFW Hammerstedt90,2
71028HeichelheimE05.06.2016Ungert, AlexanderBürgerverein Heichelheim e.V.73,1
71031HetschburgE05.06.2016Loß, AlexanderFreie Wähler92,2
71032HohenfeldenE05.01.2014Morche, ThomasEinzelbewerber100,0
71034HopfgartenE05.06.2016Bodechtel, RolandEinzelbewerber97,5
71036IsserodaE05.06.2016Lober, RalfEinzelbewerber96,6
71037KapellendorfE05.06.2016Elstermann, JürgenUnabhängige Wählergemeinschaft90,8
71038KiliansrodaE13.11.2011Klemp, HartwigEinzelbewerber97,4
71039KleinobringenE05.06.2016Schauerhammer, GerhardEinzelbewerber94,1
71042KleinschwabhausenE05.06.2016Gottschalg, SabineBauernverband56,1x
71043KlettbachE05.06.2016Triebel, RalphEinzelbewerber78,2
71044KödderitzschE05.06.2016Burkhardt, AlmutCDU98,6
71046Kranichfeld, StadtE05.06.2016Dörnfeld, EnnoCDU60,7
71047KrautheimE14.09.2014Bock, WolfgangEinzelbewerber73,1
71048KromsdorfE05.06.2016Braniek, GunterCDU73,5
71049LehnstedtE14.05.2017Delle, TobiasEinzelbewerber93,0
71051LeutenthalE05.06.2016Steinhäuser, HerbertEinzelbewerber80,0
71053Magdala, StadtE05.06.2016Haßkarl, MarioCDU94,6
71055MechelrodaE05.06.2016Dr. Oesterheld, FalkCDU87,0
71056MellingenE05.06.2016Hildebrandt, EberhardCDU99,2
71057MönchenholzhausenE24.02.2013Nolte, WernerEinzelbewerber67,2
71059NauendorfE07.12.2014Heusinger, MarekEinzelbewerber69,9
71061Neumark, StadtE05.06.2016Necke, AnkeEinzelbewerber62,9x
71064NiedertrebraE05.06.2016Geyer, JörgEinzelbewerber91,6
71065NiederzimmernE05.06.2016Schmidt-Rose, ChristophCDU96,8
71067NohraE05.06.2016Schiller, AndreasEinzelbewerber87,0
71069ObertrebraE05.06.2016Feldrappe, DieterCDU95,6
71071OetternE05.06.2016Michler, ColleenEinzelbewerber59,7x
71073Ottstedt a. BergeE05.06.2016Haupt, HolgerEinzelbewerber67,4
71076RamslaE05.06.2016Dr. Basche, ThomasCDU89,0
71077RannstedtE05.06.2016Krocker, HorstEinzelbewerber78,0
71079RittersdorfE05.06.2016Rokosch, JohannesEinzelbewerber70,9
71081RohrbachE05.06.2016Otto, IngolfEinzelbewerber81,3
71082SachsenhausenE05.06.2016Scheide, GeorgHeimatverein Sachsenhausen e.V97,3
71083SchmiedehausenE29.05.2016Otterstein, BerndEinzelbewerber94,3
71085SchwerstedtE04.09.2011Horstmann, MaikFeuerwehrverein Schwerstedt e.52,2
71087TonndorfE07.05.2017Mentzel, KarstenCDU88,6
71088TroistedtE08.03.2015Nickel, AndreasFeuerwehr-Freunde Troistedt53,5
71089UmpferstedtE05.06.2016Vogel, JürgenCDU94,0
71092VippachedelhausenE05.06.2016Treuner, Karl-AlbertEinzelbewerber92,8
71093VollersrodaE05.06.2016Seyfahrt, SabineEinzelbewerber95,3x
71095WiegendorfE05.06.2016Hofmann, SvenEinzelbewerber85,5
71097WohlsbornE05.06.2016Thomas, PeterFreie Wählergemeinschaft Wohls91,5
71099SaaleplatteE14.09.2014Hammer, JörgFW98,1
71101Ilmtal-WeinstraßeH25.05.2014Gottweiss, ThomasCDU58,7
72001BachfeldE05.06.2016Propst, ChristineCDU/Wählergem. Bachfeld90,8x
72005FöritzH22.04.2012Rosenbauer, RolandCDU71,9
72006GoldisthalE05.06.2016Girbardt, AndreasEinzelbewerber81,9
72009JudenbachE17.05.2015Morgenroth, AlbrechtCDU97,7
72011Lauscha, StadtH22.04.2012Zitzmann, NorbertSPD71,3
72013Neuhaus am Rennweg, StadtH22.04.2012Reichelt, MarianneDIE LINKE86,1x
72014Neuhaus-SchierschnitzH22.04.2012Meusel, AndreasCDU54,7
72015Schalkau, StadtH06.05.2012xHopf, UteCDU62,5x
72018Sonneberg, StadtH21.08.2016Dr. Voigt, HeikoCDU67,9
72019Steinach, StadtH22.04.2012Kurtz, UlrichGfS64,7
72023FrankenblickH22.04.2012Köpper, JürgenCDU66,4
73001AllendorfE05.06.2016Oertel, WalterEinzelbewerber97,5
73002AltenbeuthenE24.06.2012Linke, LotharEinzelbewerber94,1
73005Bad Blankenburg, StadtH22.04.2012Persike, FrankDIE LINKE68,9
73006BechstedtE05.06.2016Patschull, JürgenEinzelbewerber70,6
73013CursdorfE05.06.2016Eilhauer, FrankEinzelbewerber92,9
73014DeesbachE05.06.2016Böhm, ClaudiaEinzelbewerber60,2x
73017DöschnitzE05.06.2016Biehl, KlausEinzelbewerber75,9x
73021DröbischauE05.06.2016Heinze, DietmarEinzelbewerber65,8
73028Gräfenthal, StadtE06.05.2012xPaschold, PeterEinzelbewerber66,5
73035HohenwarteE06.11.2016Drieling, ManfredEinzelbewerber95,1
73036KamsdorfE28.06.2015xKuhn, ThomasBI56,4
73037KatzhütteE05.06.2016Machold, WilfriedEinzelbewerber51,2
73038KaulsdorfH22.04.2012Oßwald, Hans-JürgenCDU98,5
73046Lehesten, StadtE31.01.2016Bredow, RenéBürgerinitiative Lehesten e.V.91,8
73049LichteE19.06.2016xKoch, HolgerEinzelbewerber54,0
73054Mellenbach-GlasbachE14.09.2014Kräupner, KathrinCDU, DIE LINKE, Freie Wähler94,4x
73055MeuraE22.11.2015Schloßer, DetlevEinzelbewerber75,2
73056Meuselbach-SchwarzmühleE19.06.2016xPeter, JörgEinzelbewerber61,8
73063OberhainE02.09.2012Langguth, EgonEinzelbewerber57,7
73065Oberweißbach/Thür. Wald, StadtE13.09.2015Schmidt, BernhardSPD/CDU/Freie Liste90,8
73066PiesauE05.06.2016Weigel, AngelikaAlternative ´99/BI75,2x
73067ProbstzellaH06.10.2013xMechtold, SvenSPD52,6
73068ReichmannsdorfE05.05.2013xBüchner, AntjeVUR62,2x
73074RohrbachE05.06.2016Schachtzabel, CarmenEinzelbewerber75,7x
73076Rudolstadt, StadtH22.04.2012Reichl, JörgBürger für Rudolstadt63,1
73077Saalfeld/Saale, StadtH22.04.2012Graul, MatthiasEinzelbewerber84,4
73079SchmiedefeldE05.06.2016Körner, UlrichFeuerwehrverein70,2
73082SchwarzburgE14.06.2015xPrintz, HeikeEinzelbewerber63,4x
73084SitzendorfE05.06.2016Friedrich, MartinFeuerwehrver,Brauchtumsver,CDU75,7
73094UnterweißbachE05.06.2016Günther, SteffenÖrtliche Vereine84,8
73101WittgendorfE05.06.2016Biehl, FrankEinzelbewerber91,3
73105Remda-Teichel, StadtE29.03.2015Pabst, PeterFreie Wähler Remda-Teichel55,9
73106Leutenberg, StadtE25.10.2015Geheeb, RobertFWG e.V./SPD70,2
73107DrognitzE06.11.2016Drogatz, HenryEinzelbewerber53,4
73108Saalfelder HöheH08.03.2015Scholz, TorstenFW Saalfelder Höhe/CDU SH96,0
73109Uhlstädt-KirchhaselH28.09.2014xHübler, ToniCDU53,7
73111UnterwellenbornH22.04.2012Wende, AndreaFreie Wähler in Thüringen e.V.72,5x
73112Königsee-Rottenbach, StadtH28.04.2013xStein, VolkerEinzelbewerber53,8
74001AlbersdorfE05.06.2016Döhler, TorstenEinzelbewerber95,2
74002AltenbergaE05.06.2016Schmidt, MichaelBürgergemeinschaft Greuda99,4
74003Bad KlosterlausnitzH22.04.2012Klotz, GabrieleCDU67,8x
74004BibraE22.09.2013Große, UdoFreie Liste Bauernverband94,5
74005BobeckE05.06.2016Brückner, FalkEinzelbewerber95,0
74006BollbergE25.05.2014Dr. Ebel, BerndFWV`Pro Bollberg`65,4
74007BremsnitzE05.06.2016Fuchs, TinoEinzelbewerber94,3
74008BuchaE20.01.2013Dr. Redlich, LutzWG Feuerwehr96,2
74009Bürgel, StadtH07.06.2015Waschnewski, JohannCDU65,9
74011Dornburg-Camburg, StadtH06.05.2012xStorch, DorotheaCDU68,5x
74012Crossen an der ElsterE08.06.2014xBerndt, UweDIE LINKE70,5
74016EichenbergE05.06.2016Beuthe, EdgarCDU95,9
74017EinebornE05.06.2016Pufe, BodoEinzelbewerber91,4
74018Eisenberg, StadtH22.04.2012Lippert, IngoSPD72,3
74019FrauenprießnitzE05.06.2016Hofmann, JürgenEinzelbewerber97,7
74021FreienorlaE05.06.2016Eismann, UlrichBund Freier Demokraten99,4
74022GeisenhainE05.06.2016Gundermann, RobertEinzelbewerber76,8
74024GneusE05.06.2016Michallek, InesCDU92,6x
74025GösenE05.06.2016Bärthel, ManfredCDU98,0
74026GolmsdorfE05.06.2016Ganß, PeterBürger für Bürger96,8
74028Graitschen b. BürgelE05.06.2016Langrock, HeikeWGG97,8x
74029GroßbockedraE05.06.2016Wende, VolkerEinzelbewerber75,8
74031GroßeutersdorfE05.06.2016Hild, JensKulturverein Großeutersdorf57,6
74032GroßlöbichauE05.06.2016Plog, DieterEinzelbewerber86,0
74033GroßpürschützE19.06.2016xFranke, RainerEinzelbewerber82,1
74034GumperdaE05.06.2016Schmidt, HolgerEinzelbewerber81,2
74036HainichenE09.10.2016Herfurth, JürgenEinzelbewerber71,7
74037HainspitzE05.06.2016Lehmann, JörgAlternative Liste95,1
74038HartmannsdorfE05.06.2016Baumert, ArminHeimatverein Hartmannsdorf93,1
74039HeidelandE05.06.2016Baumann, HeikoCDU74,4
74041Hermsdorf, StadtH22.04.2012Pillau, GerdEinzelbewerber75,5
74042HummelshainE05.06.2016Tiesler, StephanCDU87,3
74043JenalöbnitzE05.06.2016Geyer, JoachimEinzelbewerber96,6
74044Kahla, StadtH06.05.2012xNissen, ClaudiaDIE LINKE51,5x
74045KarlsdorfE05.06.2016Müller, JürgenEinzelbewerber96,2
74046KleinbockedraE05.06.2016Koszarek, LarsEinzelbewerber90,0
74047KleinebersdorfE05.06.2016Heinz, NorbertEinzelbewerber50,9
74048KleineutersdorfE05.06.2016Schirmer, KlausFeuerwehrvereinKleineutersdorf97,2
74049LaasdorfE07.06.2015Bösemann, JürgenEinzelbewerber96,3
74051LehestenE05.06.2016Grau, Heinz-GunterFeuerwehrverein Nerkewitz e.V.57,6
74052LindigE05.06.2016Von der Gönne, PetraFeuerwehrverein Lindig e.V.53,7x
74053Lippersdorf-ErdmannsdorfE05.06.2016Dr. Süß, JochenEinzelbewerber73,7
74054LöberschützE19.06.2016xPetzold, Karl-HeinzEinzelbewerber63,0
74055MertendorfE05.06.2016Treffer, ErhardEinzelbewerber86,2
74056MeusebachE19.06.2016xHoltz, JürgenEinzelbewerber88,2
74057MildaE05.06.2016Weiler, AlbertCDU98,1
74058MöckernE19.06.2016xMenzel, HubertEinzelbewerber78,9
74059MörsdorfE19.06.2016xOelsner, ErhardEinzelbewerber71,8
74061NausnitzE07.06.2015Bauer, BärbelBauernverband94,3x
74063NeuengönnaE05.06.2016Zingel, GünterEinzelbewerber91,9
74064OberbodnitzE19.06.2016xBurkhardt, RolandEinzelbewerber70,1
74065Orlamünde, StadtE05.06.2016Nitsche, UweFreie Wählergemeinschaft92,2
74066OttendorfE05.06.2016Bauer, WolfgangCDU95,1
74067PetersbergE05.06.2016Kunze, WilmaSportgemeinsch.Petersberg e.V.72,0x
74068PoxdorfE05.06.2016Voigt, DanielFWP91,8
74069QuirlaE05.06.2016Kusch, RobinEinzelbewerber69,5
74071RattelsdorfE05.06.2016Fuchs, HartmutFDP / offene Wählergruppe76,9
74072RaudaE05.06.2016Dietrich, Hans-JürgenCDU92,2
74073RauschwitzE05.06.2016Heller, StephanEinzelbewerber68,7
74074RausdorfE05.06.2016Iffland, FrankEinzelbewerber53,6
74075ReichenbachE07.06.2015Steingrüber, RalfFWG96,8
74076ReinstädtE05.06.2016Manß, VolkmarFeuerwehr- u. Kulturverein90,7
74077RenthendorfE05.06.2016Willsch, HeikoEinzelbewerber75,6
74079RothensteinE22.04.2012Kühne, MatthiasEinzelbewerber76,9
74081Ruttersdorf-LotschenE05.06.2016Baumann, VolkerEinzelbewerber100,0
74082ScheiditzE14.02.2016Appelt, UweEinzelbewerber97,0
74084SchleifreisenE05.06.2016Wulf, JacquelineBfS68,6x
74085SchlöbenE05.06.2016Perschke, Hans-PeterEinzelbewerber95,6
74086SchöngleinaE05.06.2016Mix, HolgerEinzelbewerber79,8
74087SchöpsE05.06.2016Rücknagel, KarstenFeuerwehrverein Jägersdorf97,4
74089SeitenrodaE05.06.2016Klüger, WernerFeuerwehrverein Seitenroda96,7
74091SerbaE22.04.2012Hebenstreit, HeinzSV Klengel-Serba 0998,4
74092SilbitzE16.11.2014Mahl, SilvioEinzelbewerber52,6
74093St.GangloffE05.06.2016Wiedenhöft, FrankNG94,9
74094Stadtroda, StadtH22.04.2012Hempel, KlausFWG53,5
74095SulzaE05.06.2016Dalibor, AlfEinzelbewerber56,4
74096TautenburgE22.04.2012Lerche, DanielEinzelbewerber89,2
74097TautendorfE05.06.2016Bauer, VolkerEinzelbewerber80,9
74098TautenhainE05.06.2016Steuer, DanielEinzelbewerber98,0
74099ThierschneckE05.06.2016Meierl, CarlaEinzelbewerber93,0x
74101TissaE05.06.2016Hartung, ReinerFFW und Heimatverein Tissa e.V95,7
74102Trockenborn-WolfersdorfE05.06.2016Hoog, DieterCDU72,3
74103TröbnitzE05.06.2016Fiedler, WolfgangCDU90,2
74104UnterbodnitzE05.06.2016Tyrolf, ReinerEinzelbewerber51,2
74105WaldeckE05.06.2016Panitz, RolandEinzelbewerber95,7
74106WalpernhainE25.05.2014Weihmann, GünterBauernverband - offene Liste96,7
74107WaltersdorfE05.06.2016Müller, RalfEinzelbewerber90,8
74108WeißbachE05.06.2016Liebscher, Hans-JürgenEinzelbewerber52,0
74109WeißenbornE14.09.2014Lichtner, MikeMännergesangsverein79,4
74112WichmarE05.06.2016Schmidt, TimoEinzelbewerber91,1
74113ZimmernE05.06.2016Claus, MarionEinzelbewerber61,1x
74114ZöllnitzE05.06.2016Helmke, IngridCDU51,1x
74116Schkölen, StadtE07.06.2015Dr. Darnstädt, MatthiasLändl.Interessenv./BV/BI92,1
75002BirkenhügelE05.06.2016Bortz, AndreasWG BFV83,5
75003BlankenbergE05.06.2016Witzel, BerndtSPD96,1
75004BlankensteinE05.06.2016Keller, PeterWG FWB-CDU68,4
75006BodelwitzE05.06.2016Staps, KatjaCDU95,1x
75008BuchaE05.06.2016Grau, HubertEinzelbewerber50,9
75009BurgkE26.07.2015Hirsch, RudolfWG FFW Burgk84,2
75013CrispendorfE25.05.2014Weiser, AxelEinzelbewerber74,2
75014DittersdorfE05.06.2016Schmidt, AndreasEinzelbewerber96,1
75016DöbritzE06.12.2015Ortlepp, HartmutEinzelbewerber93,0
75018DrebaE05.06.2016Herzog, PetraEinzelbewerber97,6x
75019DreitzschE05.06.2016Salzmann, FrankEinzelbewerber88,1
75023EßbachE05.06.2016Reinhold, LudwigCDU91,8
75029GerodaE08.03.2015Kühn, DagmarEinzelbewerber94,6x
75031GertewitzE05.06.2016Brüsch, GünterFeuerwehrverein Gertewitz89,6
75033GörkwitzE05.06.2016Barth, Karl-HeinzEinzelbewerber60,3
75034GöschitzE05.06.2016Schrenner, UrsulaEinzelbewerber70,5x
75035GössitzE12.05.2013Schindler, SandroFFw Gössitz68,3
75039GrobengereuthE05.06.2016Pilz, EberhardFW-Vereine, WG Feuerwehren97,1
75042HarraE05.06.2016Weber, JörgWG UWG98,8
75046Hirschberg, StadtE22.04.2012Wohl, RüdigerEinzelbewerber79,7
75047KeilaE05.06.2016Mordt, LutzEinzelbewerber93,5
75048KirschkauE05.06.2016Kerl, AndréEinzelbewerber59,6
75049KnauE08.12.2013Göring, KathrinEinzelbewerber55,0x
75051KospodaE15.01.2012Fischer, ElsaEinzelbewerber64,8x
75054LangenorlaE14.09.2014Fröhlich, LarsSPD/Offene Bürgerliste62,0
75056Lausnitz b. Neustadt an der OrlaE22.09.2013Ritter, WolfgangEinzelbewerber67,9
75057LemnitzE05.06.2016Lämmer, MartinEinzelbewerber87,3
75061Linda b. Neustadt an der OrlaE05.06.2016Schulz, IngridCDU59,1x
75062Bad Lobenstein, StadtH06.05.2012xWeigelt, ThomasEinzelbewerber52,2
75063LöhmaE07.06.2015Kolbe, ChristianEinzelbewerber97,5
75065MiesitzE05.06.2016Gäbler, BettinaEinzelbewerber97,1x
75066MittelpöllnitzE25.09.2016Franz, ThomasEinzelbewerber87,6
75068MoßbachE08.03.2015Krösel, GiselaEinzelbewerber80,6x
75069MoxaE05.06.2016Knoll, KarinEinzelbewerber83,3x
75071Neundorf (bei Lobenstein)E05.06.2016Jahn, ManfredCDU99,5
75072Neundorf (bei Schleiz)E05.06.2016Heidrich, LutzEinzelbewerber95,7
75073Neustadt an der Orla, StadtH22.04.2012Hoffmann, ArthurEinzelbewerber94,1
75074NimritzE05.06.2016Graetsch, PeterEinzelbewerber68,0
75075OberoppurgE05.06.2016Böhme, WernerEinzelbewerber85,7
75076OettersdorfE05.06.2016Carl, HenryEinzelbewerber96,3
75077OppurgE05.06.2016Schoberth, HeikoCDU95,7
75079PaskaE05.06.2016Riemschneider, TinoEinzelbewerber89,8
75081PeuschenE05.06.2016Fröhlich, StefanSportverein Peuschen64,8
75083PlothenE19.06.2016xLeithiger, AchimEinzelbewerber57,5
75084PörmitzE05.06.2016Topel, Rolf-UlrichEinzelbewerber93,4
75085Pößneck, StadtH22.04.2012Modde, MichaelFDP/Freie Wähler-SPD94,8
75086PottigaE05.06.2016Sell, WolfgangWG FUW91,3
75087QuaschwitzE19.06.2016xSeelmann, SibylleEinzelbewerber77,3x
75088Ranis, StadtE05.06.2016Gliesing, AndreasEinzelbewerber69,1
75093RosendorfE05.06.2016Gerschner, SabineEinzelbewerber51,5x
75097SchlegelE15.01.2012Konstanz, MatthiasEinzelbewerber85,2
75098Schleiz, StadtH06.05.2012xKlimpke, Juergen K.SPD51,0
75099SchmieritzE05.06.2016Blume, MatthiasCDU93,7
75101SchmordaE05.06.2016Schütz, AndreaEinzelbewerber75,4x
75102SchöndorfE05.06.2016Wiedner, Hans-JürgenCDU73,8
75103SeislaE05.06.2016Erler, HeideroseEinzelbewerber100,0x
75105SolkwitzE04.06.2017xSteinbrücker, EckhardEinzelbewerber57,8
75106StanauE05.06.2016Kraft, GudrunFreiwillige Feuerwehr Stanau98,4x
75109TegauE05.06.2016Löffler, GottfriedEinzelbewerber89,6
75114TömmelsdorfE05.06.2016Faulwetter, RainerUBV83,1
75116Triptis, StadtH22.04.2012Steffen, BertholdFreie Wählergemeinschaft Tript91,0
75119VolkmannsdorfE05.06.2016Voigt, MathiasEinzelbewerber98,5
75121WeiraE05.06.2016Jacob, MartinEinzelbewerber56,3
75124WernburgE05.06.2016Fröhlich, DieterEinzelbewerber98,3
75125WilhelmsdorfE05.06.2016Czieslik, AnkeFreie Wähler53,7x
75127Ziegenrück, StadtE05.06.2016Maschke, HorstEinzelbewerber97,1
75129KrölpaE08.03.2015Chudasch, JonasFWG Krölpa89,8
75131Gefell, StadtE08.03.2015Zapf, MarcelVUB96,9
75132Tanna, StadtH08.03.2015Seidel, MarcoEinzelbewerber98,0
75133Wurzbach, StadtH14.05.2017Schübel, JanCDU-BU91,2
75134RemptendorfH14.05.2017Franke, ThomasCDU96,4
75135Saalburg-Ebersdorf, StadtH08.03.2015Ortwig, VolkerFDP55,6
76003Bad Köstritz, StadtH01.03.2015Heiland, DietrichCDU97,3
76004Berga/Elster, StadtH25.01.2015xRamsauer, SteffenEinzelbewerber51,0
76006BethenhausenE14.09.2014Dietzmann, LotharFFw Bethenhausen94,9
76007BockaE05.06.2016Kaiser, IngoEinzelbewerber77,0
76008BrahmenauE05.06.2016Blume, BerndEinzelbewerber50,3
76009BraunichswaldeE05.06.2016Klügel, HeinzCDU89,4
76012CaaschwitzE05.06.2016Dröse, DieterEinzelbewerber90,1
76014CrimlaE15.11.2015Voigtmann, MartinaSport- u. FWverein Crimla e.V.99,3x
76017EndschützE19.02.2017Vetterlein, HeinoEinzelbewerber94,9
76019GauernE05.06.2016Burkhardt, ManfredFFW Gauern u.FW-u.Heimatv. Gau80,4
76022Greiz, StadtH22.04.2012Grüner, GerdSPD57,2
76023GroßensteinE05.06.2016Liebschner, KarinEinzelbewerber97,1x
76026HartmannsdorfE05.06.2016Jäger, StefanEinzelbewerber91,7
76027HilbersdorfE05.06.2016Urbig, ThomasEinzelbewerber94,2
76028HirschfeldE05.06.2016Giebner, IngoEinzelbewerber90,4
76029Hohenleuben, StadtE05.06.2016Bergner, DirkFDP/Bürger für Hohenleuben-Bür70,2
76033HundhauptenE05.06.2016Pätzold-Häselbarth, GerlindeEinzelbewerber85,6x
76034KauernE10.05.2015Amm, IngridEinzelbewerber72,3x
76036KorbußenE26.04.2015Lamprecht, ManfredEinzelbewerber94,1
76038KühdorfE05.06.2016Kühn- von Hintzenstern, AngelikaEinzelbewerber87,0x
76039LangenwetzendorfH25.01.2015Dittmann, KaiCDU95,9
76041LangenwolschendorfE05.06.2016Voigt, GisbertCDU99,1
76042LederhoseE05.06.2016Weber, AndreasEinzelbewerber99,3
76043Linda b. WeidaE05.06.2016Zill, AlexanderSG Linda e.V./FFW Linda95,3
76044LindenkreuzE05.06.2016Eigler, DirkEinzelbewerber87,1
76049Münchenbernsdorf, StadtH22.04.2012Reinhardt, JörgCDU53,7
76052Neumühle/ElsterE05.06.2016Hofmeister, PedraEinzelbewerber97,7x
76055PaitzdorfE05.06.2016Trillitzsch, JörgFFW-Paitzdorf-FWG96,0
76058PölzigE05.06.2016Heuzeroth, Klaus-FriederEinzelbewerber96,6
76059ReichstädtE15.02.2015Stötzner, HartmutEinzelbewerber56,9
76061Ronneburg, StadtH22.04.2012Leutloff, KrimhildCDU57,8x
76062RückersdorfE05.06.2016Jakob, AxelEinzelbewerber56,4
76064SaaraE05.06.2016Frankenberg, ManuelaEinzelbewerber98,3x
76067SchwaaraE05.06.2016Matthes, JürgenEinzelbewerber94,9
76068SchwarzbachE22.09.2013Gruber, SteffenFeuerwehr97,0
76069SeelingstädtE05.06.2016Hilbert, ReginaEinzelbewerber94,9x
76074TeichwitzE05.06.2016Wolff, SteffenEinzelbewerber96,2
76079Weida, StadtH22.04.2012Beyer, WernerEinzelbewerber84,6
76081WeißendorfE05.06.2016Michel, ElviraEinzelbewerber92,7x
76084Wünschendorf/ElsterE30.08.2015Geelhaar, MarcoHVVWU62,7
76086ZedlitzE05.06.2016Schoßee, LutzEinzelbewerber92,5
76087Zeulenroda-Triebes, StadtH06.05.2012xWeinlich, DieterEinzelbewerber50,2
76088Harth-PöllnitzE26.04.2015Vorsatz, GottfriedEinzelbewerber96,2
76089KraftsdorfH15.03.2015xBecker, BerndCDU53,7
76092Auma-Weidatal, StadtH22.04.2012Schmidt, FrankCDU58,5
76093Mohlsdorf-TeichwolframsdorfH06.10.2013xPampel, PetraIWA56,6x
77001Altenburg, StadtH06.05.2012xWolf, MichaelSPD61,7
77002AltkirchenE21.06.2015xFranke, AndyEinzelbewerber67,0
77003DobitschenE19.06.2016xFranke, BerndEinzelbewerber64,1
77004DrogenE15.03.2015Meister, CarmenEinzelbewerber61,8x
77005FockendorfE05.06.2016Jähnig, KarstenFreiwillige Feuerwehr Fockendo99,5
77006FrohnsdorfE05.06.2016Wagner, MichaelCDU/CDU-WG69,0
77007GerstenbergE22.04.2012Schröder, BertramEinzelbewerber77,8
77008GöhrenE05.06.2016Eichhorn, FrankWählergemeinschaft Feuerwehrve88,5
77009GöllnitzE05.06.2016Heitsch, Hans-JürgenEinzelbewerber100,0
77011GöpfersdorfE05.06.2016Börngen, KlausHeimatverein Göpfersdorf e.V.91,7
77012Gößnitz, StadtH24.03.2013Scholz, WolfgangInitiative Städtebund99,2
77015HaselbachE05.06.2016Gilge, EckhardCDU98,6
77016HeukewaldeE05.06.2016Piewak, MaikEinzelbewerber75,2
77017HeyersdorfE19.04.2015Koch, WilfriedEinzelbewerber81,3
77018JonaswaldeE06.05.2012xVohs, AndreEinzelbewerber59,7
77019JückelbergE05.06.2016Haupt, JürgenEinzelbewerber98,3
77022KriebitzschE05.06.2016Burkhardt, BerndDIE LINKE73,5
77023Langenleuba-NiederhainE05.06.2016Helbig, CarstenSPD67,2
77026LöbichauE05.06.2016Hermann, RolfEinzelbewerber98,9
77027LödlaE05.06.2016Weiß, TorstenCDU/Wählergruppe Lödla55,1
77028Lucka, StadtH09.06.2013Backmann, KathrinEinzelbewerber95,3x
77029LumpzigE05.06.2016Hiller, TorstenEinzelbewerber84,5
77031MehnaE05.06.2016Stallmann, JensFreie Wählervereinigung Mehna66,5
77032Meuselwitz, StadtH24.01.2016xPick, UdoBfM56,2
77034MonstabE05.06.2016Jahr, SteffenEinzelbewerber95,5
77036NobitzH21.06.2015Läbe, HendrikSPD83,0
77037NöbdenitzE15.03.2015Gampe, AndréWählergemeinschaft / Grüne91,3
77039PonitzE22.04.2012Greunke, MarcelCDU60,9
77041PostersteinE05.06.2016Jakubek, StefanEinzelbewerber93,0
77042RositzH22.04.2012Stange, SteffenEinzelbewerber100,0
77043Schmölln, StadtH28.06.2015Schrade, SvenSPD53,6
77044StarkenbergE05.06.2016Schlegel, WolframEinzelbewerber86,7
77047ThonhausenE05.06.2016Hupfer, AndréEinzelbewerber90,6
77048TrebenE05.06.2016Hermann, KlausCDU97,3
77049VollmershainE05.06.2016Junghanns, GerdEinzelbewerber99,4
77051WildenbörtenE05.06.2016Fischer, GerhardEinzelbewerber56,4
77052WindischleubaE16.11.2014Reinboth, GerdCDU98,7
77055ZiegelheimE05.06.2016Rohr, MarioCDU / CDU-WG78,6

* Letzte Aktualisierung: Bürgermeisterwahlen am 11.06.2017 in 66051 Oberschönau, Kurort

Home    |    Kontakt    |    Impressum    |    © Thüringer Landesamt für Statistik
© Thüringer Landesamt für Statistik