Direkt zum Inhalt
Wahlen im Freistaat Thüringen
Ende des Menüs
`
Bürgermeisterwahlen in Thüringen
Startseite

Wahl-
termine


Landes-
übersicht


Gewählte Bürgermeister - aktuelle Landesübersicht*

» Alle      » DIE LINKE      » AfD      » CDU      » SPD      » GRÜNE      » FDP      » Sonstige      » Wahl nicht angenommen      » Ergebnis unbekannt     

 Ge-
meinde-
nr. 
 Gemeinde  ehren-(E)/
haupt-(H)
amtlich 
 Wahl-
datum 
 Stichwahl Name Bürgermeister/in  Partei/Wahlvorschlag  Stimmen
in % 
 Weiblich
Sortierung aufhebenSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärtsSortieren aufwärtsSortieren abwärts
51000Erfurt, Stadt?09.06.2024xHorn, AndreasCDU64,2
52000Gera, Stadt?09.06.2024xDannenberg, KurtCDU59,3
53000Jena, Stadt?09.06.2024xNitzsche, Thomas, Dr.FDP61,8
54000Suhl, Stadt?26.05.2024Knapp, AndréCDU82,1
55000Weimar, Stadt?26.05.2024Kleine, PeterCDU/weimarwerk bürgerbündnis e.V.72,7
61001ArenshausenE27.10.2019Geyer, MatthiasEinzelbewerber64,9
61002Asbach-SickenbergE26.05.2019Dellemann, SiegfriedFreie Wählergemeinschaft I A-S91,8
61003BerlingerodeE12.06.2022Bley, SimonCDU92,0
61012Bodenrode-WesthausenE12.06.2022Weidemann, GeraldEinzelbewerber55,8
61014BornhagenE26.06.2022xBeckmann, TobiasEinzelbewerber62,8
61015BrehmeE12.06.2022Schotte, PatrickEinzelbewerber71,5
61017BreitenworbisE12.06.2022Fütterer, CorneliusCDU72,8
61018BüttstedtE26.06.2022xDegenhardt, Franz-JosefCDU59,7
61019BuhlaE12.06.2022Wetterau, RüdigerEinzelbewerber88,0
61021BurgwaldeE27.10.2019Lott, RainerEinzelbewerber86,7
61023DieterodeE12.06.2022Günther, UweEinzelbewerber70,0
61024Dietzenrode/VatterodeE12.06.2022Homburg, WalterEinzelbewerber94,8
61026EcklingerodeE12.06.2022Sieber, RenéBürger für Ecklingerode98,6
61027EffelderE12.06.2022Dr. Lange, Johannes-WernerEinzelbewerber92,3
61031FernaE12.06.2022May, DoreenCDU93,9x
61032FreienhagenE26.05.2019Kaspari, MarkusCDU53,2
61033FretterodeE26.05.2024Gunkel, MikeEinzelbewerber71,6
61034GeisledenE12.06.2022Frant, MarionCDU94,9x
61035GeismarE12.06.2022Kozber, MartinCDU84,8
61036GerbershausenE12.06.2022Kohlstedt, WernerEinzelbewerber72,3
61037GernrodeE12.06.2022Windolph, SebastianFWG65,4
61041GroßbartloffE12.06.2022König, WinfriedCDU64,4
61044HaynrodeE12.06.2022Heiroth, AndreasCDU92,9
61045Heilbad Heiligenstadt, StadtH26.05.2024Spielmann, ThomasBI51,7
61047HeuthenE12.06.2022Gaßmann, MichaelEinzelbewerber84,3
61048HohengandernE26.05.2024Trümper, MichaelEinzelbewerber91,7
61056KellaE12.06.2022Schneider, SilvioEinzelbewerber92,3
61057KirchgandernE25.11.2018Wandt, FrankCDU95,3
61058KirchworbisE12.06.2022Banse, RüdigerEinzelbewerber73,8
61062KrombachE23.10.2022Kitsche, MarkusFreiwillige Feuerwehr Krombach98,0
61063KüllstedtE12.06.2022Tasch, ChristinaCDU74,1x
61066LindewerraE12.06.2022Propf, GerhardEinzelbewerber79,0
61069MarthE26.05.2024Dreiling, PeterEinzelbewerber53,8
61074NiederorschelH26.05.2019Michalewski, IngoCDU53,8
61075PfaffschwendeE26.06.2022xKaufhold, MarioEinzelbewerber64,7
61076ReinholterodeE12.06.2022Senft, PeterGemeinsam für Reinholterode73,5
61078RohrbergE12.06.2022Kulle, MarkusCDU94,4
61082RustenfeldeE12.06.2022Hesse, UlrichEinzelbewerber87,8
61083SchachtebichE12.06.2022Glorius, ChristianFFW Schachtebich e.V.70,6
61085SchwobfeldE12.06.2022Müller, AndreasFFw/Heimat- u. Verkehrsverein72,7
61086SickerodeE26.05.2019Weinrich, ThiemoFreie Wähler100,0
61089SteinbachE26.06.2022xRittmeier, GerdFreie Wählergemeinschaft51,0
61094TastungenE26.09.2021Nolte, MarioEinzelbewerber66,9
61098VolkerodeE26.05.2019Pudenz, AndreasFreie Wähler97,6
61101WachstedtE12.06.2022Lins, LeanderEinzelbewerber67,7
61102WahlhausenE12.06.2022Großheim, SteffenEinzelbewerber58,8
61103WehndeE12.06.2022Haushälter, MoniqueFreie Wählergemeinschaft Wehnd55,4x
61105WiesenfeldE12.06.2022Nolte, UdoMänner- u. Burschenverein96,1
61107WingerodeE26.06.2022xWehr, ErhardtEinzelbewerber52,7
61113SchimbergE12.06.2022Mathias-Fromm, DoreenEinzelbewerber76,0x
61114TeistungenE10.02.2019Krukenberg, ChristophEinzelbewerber59,3
61115Leinefelde-Worbis, StadtH26.06.2022xZwingmann, ChristianEinzelbewerber56,8
61116Am OhmbergH29.01.2023Wand, Karl-JosefBürger für Bürger Am Ohmberg57,9
61117SonnensteinH03.03.2024Ertmer, MargitEinzelbewerber55,4x
61118Dingelstädt, StadtH26.05.2019Fernkorn, Andreas KarlCDU93,3
61119UderH26.05.2024Spies, RitaCDU64,9x
62005Ellrich, StadtH26.05.2024Pasenow, HenryCDU60,8
62008GörsbachE12.06.2022Simmen, AngelaBürgerkomitee Görsbach97,1x
62009GroßlohraE27.09.2020Grabe, GeraldCDU99,7
62024KehmstedtE15.11.2020Ostwald, Eva-MariaEinzelbewerber70,4x
62026KleinfurraE12.06.2022Günzelmann, ThomasFr. WG Bürger für Kleinfurra96,9
62033LipprechterodeE12.06.2022Kirchner, JörgSport/Carneval100,0
62037NiedergebraE12.06.2022Pfau, ThomasFreie Wähler Niedergebra99,6
62041Nordhausen, StadtH24.09.2023xBuchmann, KaiEinzelbewerber54,9
62049SollstedtE03.07.2022Tressel, TobiasSPD54,9
62054UrbachE12.06.2022Volkmann, MarkusCDU58,9
62062HohensteinE25.04.2021Sauer, JensEinzelbewerber52,3
62063WertherH09.05.2021xHandke, ManfredEinzelbewerber67,4
62064Heringen/Helme, StadtH12.03.2023xMarquardt, MatthiasDIE LINKE53,2
62065HarztorH25.02.2024Klante, StephanEinzelbewerber97,5
62066Bleicherode, StadtH26.05.2019Rostek, FrankCDU96,0
63003Bad Salzungen, StadtH26.05.2024Bohl, KlausFreie Wähler Bad Salzungen e.V70,6
63004Barchfeld-ImmelbornH27.03.2022Groß, RalphCDU64,2
63006Berka v. d. HainichE21.10.2018Grimm, ChristianEinzelbewerber80,8
63008BischofrodaE12.06.2022Riesner, MarkusEinzelbewerber61,3
63011ButtlarE12.06.2022Ritz, JohannesCDU86,6
63015DermbachH12.06.2022Hugk, ThomasCDU87,2
63023EmpfertshausenE28.11.2021Häfner, AntonioEinzelbewerber80,7
63032Geisa, StadtH26.01.2020Henkel, ManuelaEinzelbewerber76,0x
63033GerstengrundE12.06.2022Völkner, SaschaCDU97,8
63046KrauthausenE20.06.2021Moenke, FrankEinzelbewerber86,6
63049LauterbachE12.06.2022Hasert, BerndEinzelbewerber92,8
63051LeimbachE27.03.2022xFischer, ThomasSPD - Wählergemeinschaft63,6
63058NazzaE21.10.2018Fischer, MarcusEinzelbewerber99,6
63062OechsenE12.06.2022Römhild, SinaBürgerinitiative Oechsen84,1x
63066Ruhla, StadtH14.04.2024Hartung, StefanCDU60,4
63068SchleidE26.07.2020Hosenfeld, BernadettCDU96,6x
63071SeebachE26.05.2024Häcker, GerritEinzelbewerber93,5
63076Treffurt, StadtH19.03.2023Reinz, MichaelBürger für Bürger (BfB)60,8
63078UnterbreizbachH26.05.2024Ernst, RolandSPD95,6
63082Vacha, StadtH26.05.2024Müller, MartinCDU Stadtverband Vacha u. Frei95,0
63084WeilarE12.06.2022Fey, HaraldEinzelbewerber60,7
63086WiesenthalE12.06.2022Hollenbach, SvenEinzelbewerber59,4
63092Wutha-FarnrodaH01.11.2020Schlothauer, JörgEinzelbewerber59,7
63097GerstungenH25.02.2024Steffan, DanielCDU70,4
63098Hörselberg-HainichH18.02.2024Kellner, SvenFreie Wähler Hörselberg-Hainic56,4
63099Bad Liebenstein, StadtH06.01.2019Dr. jur. Brodführer, MichaelCDU68,8
63101KrayenberggemeindeH06.09.2020xNeumann, PeterCDU51,9
63103Werra-Suhl-Tal, StadtH12.06.2022Klotzbach, MaikEinzelbewerber69,7
63104Amt Creuzburg, StadtE12.07.2020xLämmerhirt, RainerUWG/BfE/FWG56,5
63105Eisenach, StadtH09.06.2024xIhling, ChristophCDU57,3
64003Bad Langensalza, StadtH26.05.2024Reinz, MatthiasEinzelbewerber67,4
64004Bad Tennstedt, StadtE12.06.2022Weimann, JensCDU76,8
64005BallhausenE12.06.2022Dähnert, SteffenEinzelbewerber64,6
64007BlankenburgE12.06.2022Sola, JörnEinzelbewerber90,8
64009BruchstedtE12.06.2022Gary, DominikFWG BI für Bruchstedt80,4
64019GroßvargulaE12.06.2022Wartmann, MarkoEinzelbewerber88,3
64021HaussömmernE12.06.2022Voigt, DenisEinzelbewerber80,2
64022HerbslebenH26.05.2024Mascher, ReinhardCDU53,3
64027HornsömmernE26.06.2022xSchröter, HeinzEinzelbewerber66,3
64032KammerforstE26.05.2019Konkel, ChristianBi, Zukunft Kammerforst90,9
64033KirchheilingenE12.06.2022Behner, JanEinzelbewerber51,0
64037KörnerE26.05.2024Niebuhr, MatthiasEinzelbewerber87,7
64038KutzlebenE26.09.2021Schäfer, JanineEinzelbewerber84,7x
64043MarolterodeE12.06.2022Haase, JoachimFeuerwehrverein 1892 e. V.66,7
64045MittelsömmernE27.09.2020Drengenburg, ThomasEinzelbewerber51,4
64046Mühlhausen/Thüringen, StadtH26.05.2024Dr. Bruns, JohannesSPD50,6
64053OppershausenE04.11.2018Bäumlein, FlorianFreie Wählergemeinschaft Opper50,5
64061SundhausenE27.09.2020Kaufmann, ChristopherEinzelbewerber83,2
64062TottlebenE12.06.2022Scheidig, JensEinzelbewerber82,6
64064UrlebenE12.06.2022Schmöller, RonaldEinzelbewerber96,1
64071UnstruttalH27.10.2019Hartung, MichaelBI Ammern 9073,8
64074SüdeichsfeldH26.05.2024Henning, Andreas DieterEinzelbewerber92,8
64075VogteiH17.03.2019Hecht, ChristianEinzelbewerber52,7
64076Unstrut-HainichH09.06.2019xZehaczek, UweFreie Wähler- Die Unabhängigen50,3
64077Nottertal-Heilinger Höhen, StadtE10.09.2023Blankenburg, AlexanderEinzelbewerber63,1
65001AbtsbessingenE21.02.2021Kumpf, JulianeEinzelbewerber52,6x
65003Bad Frankenhausen/Kyffhäuser, StadtH26.05.2024Strejc, MatthiasSPD58,4
65005BellstedtE12.06.2022Trietchen, ThomasEinzelbewerber87,2
65008BorxlebenE12.06.2022Franke, JochenEinzelbewerber76,1
65012Clingen, StadtE12.06.2022Schütze, MarioEinzelbewerber94,5
65014Ebeleben, StadtH26.05.2024Gröbel, SteffenFreie Wählervereinigung86,7
65016EtzlebenE06.09.2020Boldt, MichaelEinzelbewerber96,4
65018FreienbessingenE06.09.2020Stennulat, TinoEinzelbewerber95,5
65019GehofenE12.06.2022Koch, SebastianEinzelbewerber92,6
65032HelbedündorfE26.05.2024Steinmetz, JörgCDU54,3
65038HolzsußraE12.06.2022Lupprian, SteffenSPD99,3
65042KalbsriethE12.06.2022Ludwig, UweEinzelbewerber99,2
65046Mönchpfiffel-NikolausriethE12.06.2022Schlegel, AndréHeimatverein90,5
65048NiederbösaE12.06.2022Steinacker, MaikBürger für Niederbösa96,9
65051OberbösaE12.06.2022Köhne, SteffenEinzelbewerber71,3
65052OberheldrungenE12.06.2022Weber, SusannEinzelbewerber50,8x
65056ReinsdorfE12.06.2022Schmidt, OlafEinzelbewerber58,9
65058RockstedtE12.06.2022Kiel, DenisEinzelbewerber99,1
65067Sondershausen, StadtH26.05.2024Grimm, SteffenEinzelbewerber94,7
65074TopfstedtE12.06.2022Kämmerer, RenéWGO/WGN71,9
65075TrebraE09.10.2022Höxtermann, MichaelEinzelbewerber85,4
65077WasserthalebenE21.05.2023Wölbing, ManuelEinzelbewerber66,7
65079WestgreußenE12.06.2022Lange, SandraEinzelbewerber65,5x
65085KyffhäuserlandH17.03.2019Hoffmann, KnutCDU65,0
65086Artern, StadtH26.05.2019Blümel, TorstenDIE LINKE50,5
65087Roßleben-Wiehe, StadtH26.05.2019Sauerbier, SteffenSPD80,4
65088An der Schmücke, StadtH07.03.2021xSchäffer, SilvanaCDU57,2x
65089Greußen, StadtH11.07.2021xAbicht, TorstenSPD56,2
66005BelriethE09.06.2019xAntler, DieterEinzelbewerber73,4
66012BirxE12.06.2022Hohmann, SteffenEinzelbewerber80,7
66013Breitungen/WerraH26.05.2024Römhild, RonnyBürgerfreunde Breitungen e.V.81,0
66015ChristesE12.06.2022Liebaug, FrankEinzelbewerber96,1
66016DillstädtE12.06.2022Bach, LianeEinzelbewerber88,6x
66017EinhausenE12.06.2022Ritzmann, LotharFeuerwehrverein Einhausen/Thür57,3
66018EllingshausenE12.06.2022Baumann, ReinerCDU90,4
66019ErbenhausenE15.11.2020Scherer, TinoFWG Reichenhausen92,4
66022FambachE21.10.2018Schmidt, Ralf-PeterCDU57,0
66023Floh-SeligenthalH26.05.2024Holland-Nell, RalfCDU55,8
66024Frankenheim/RhönE12.06.2022Schmitt, AlexanderEinzelbewerber99,0
66025FriedelshausenE26.06.2022xKirchner, MichaelEinzelbewerber58,6
66038KühndorfE26.05.2024Gebel, TobiasEinzelbewerber52,2
66039LeutersdorfE12.06.2022Ehrenberger, FrankCDU97,4
66041MehmelsE12.06.2022Gramann, RenéEinzelbewerber62,4
66042Meiningen, StadtH26.05.2024Giesder, FabianSPD85,2
66045NeubrunnE12.06.2022Dr. Schimpf, ArnoCDU62,7
66047Oberhof, StadtH26.05.2024Fischer, DanielEinzelbewerber95,2
66049Obermaßfeld-GrimmenthalE26.09.2021Hofmann, MartinEinzelbewerber95,7
66052OberweidE12.06.2022Hencl, TinoEinzelbewerber89,8
66056RippershausenE26.05.2019Bandemer, FrankLSV Rhönpforte e. V.61,6
66057RitschenhausenE26.05.2019Winkel, Felix JacobEinzelbewerber70,1
66058RohrE12.06.2022Kleffel, SiegmarCDU51,0
66059RosaE12.06.2022Dr. Hartmann, SilvioEinzelbewerber91,6
66061RoßdorfE12.06.2022Pfaff, Lisa MarieCDU88,6x
66063Schmalkalden, StadtH26.05.2024Kaminski, ThomasSPD66,1
66064SchwallungenE26.09.2021Heineck, JanCDU93,6
66065SchwarzaE12.06.2022Rogowski, MarcoEinzelbewerber63,4
66069Steinbach-Hallenberg, StadtH14.04.2019Böttcher, MarkusEinzelbewerber52,8
66074Brotterode-Trusetal, StadtH26.05.2019Goßmann, KayEinzelbewerber78,4
66076UntermaßfeldE12.06.2022Trampler, MichaelFeuerwehrverein Untermaßfeld94,0
66079UtendorfE09.06.2019xThiel, MartinEinzelbewerber52,8
66081VachdorfE12.06.2022Baumann, AndreasEinzelbewerber97,8
66086Wasungen, StadtH12.06.2022Kästner, ThomasEinzelbewerber97,0
66092Zella-Mehlis, StadtH26.05.2024Widder, TorstenEinzelbewerber78,9
66093RhönblickE27.09.2020Friedrich, ChristophEinzelbewerber92,4
66094GrabfeldH27.10.2019Seeber, ChristianEinzelbewerber93,4
66095Kaltennordheim, StadtH15.03.2020Thürmer, ErikCDU83,1
67004BienstädtE06.09.2020Günther, HolgerCDU66,0
67009DachwigE12.06.2022Aschenbach, VolkerSPD73,8
67011DöllstädtE12.06.2022Kaufmann, TorstenBürgerinitiative Döllstädt80,0
67013EmlebenE12.06.2022Kalisch, PhilippCDU68,1
67016EschenbergenE12.06.2022Laufer, InesCDU98,5x
67019Friedrichroda, StadtH26.05.2024Brückmann, KaySGBWF51,6
67022FriemarE13.11.2022Rothlauf, KatrinEinzelbewerber88,9x
67026GierstädtE12.06.2022Henniger, UlfEinzelbewerber64,3
67029Gotha, StadtH09.06.2024xKreuch, KnutSPD62,9
67033GroßfahnerE12.06.2022Pennewiss, MartinEinzelbewerber66,9
67044LuisenthalE12.06.2022Jobst, GünterEinzelbewerber88,8
67047MolschlebenE12.06.2022Struppert, MarcelEinzelbewerber95,5
67052NottlebenE12.06.2022Sauerbier, RenéEinzelbewerber50,2
67053Ohrdruf, StadtH26.05.2024Schambach, StefanSPD63,8
67055PferdingslebenE12.06.2022Kamm, SandraEinzelbewerber99,4x
67059SchwabhausenE12.06.2022Schröter, ChristophEinzelbewerber95,6
67063SonnebornE12.06.2022Fleischhauer, JürgenWIR für Sonneborn + Eberstädt84,4
67064Bad TabarzH06.09.2020Ortmann, DavidEinzelbewerber98,2
67065Tambach-Dietharz/Thür. Wald, StadtH26.05.2024Schütz, MarcoFWTD62,9
67067TonnaE12.06.2022Krtschil, HeikoEinzelbewerber98,0
67068TröchtelbornE12.06.2022Brand, HartmutEinzelbewerber50,5
67071TüttlebenE12.06.2022Lewald, KlausCDU62,7
67072Waltershausen, StadtH09.06.2024xGraupner, LeonEinzelbewerber61,4
67082ZimmernsupraE12.06.2022Mader, ChristophListe für Zimmernsupra97,8
67087Nesse-ApfelstädtH06.02.2022Jacob, ChristianEinzelbewerber95,2
67088HörselH18.06.2023Seitz, FlorianFreie Wähler Hörsel63,2
67089Drei GleichenH14.10.2018Leffler, JensCDU75,5
67091NessetalH26.05.2019Schuchardt, Eva-MarieFreie Wähler Nessetal54,8x
67092GeorgenthalH20.09.2020xHofmann, FlorianCDU54,8
68001AlperstedtE16.05.2021Richardt, TorstenEinzelbewerber71,8
68002AndislebenE12.06.2022Vollrath, HansSPD88,3
68005BüchelE19.07.2020xSetzepfandt, BeateEinzelbewerber55,3x
68007EckstedtE26.06.2022xSchnabel, SabineEinzelbewerber60,9x
68009ElxlebenH26.05.2024Koch, HeikoEinzelbewerber93,1
68013GangloffsömmernE26.06.2022xTschapeller, SvenEinzelbewerber73,8
68014Gebesee, StadtE03.12.2023Rothe, LukasEinzelbewerber67,3
68015GriefstedtE12.06.2022Mücke, NorbertEinzelbewerber97,1
68017GroßmölsenE12.03.2023Ballin, TobiasEinzelbewerber64,1
68019GroßneuhausenE05.07.2020Köther, TorstenEinzelbewerber97,5
68021GroßrudestedtE12.06.2022Müller, AndreasFWG88,5
68022GünstedtE12.06.2022Knirsch, ClaudiaEinzelbewerber98,9x
68025HaßlebenE12.06.2022Mönchgesang, NormanEinzelbewerber95,5
68032KleinmölsenE23.10.2022Zur, AxelEinzelbewerber81,3
68033KleinneuhausenE26.09.2021Köhler, MichaelEinzelbewerber91,2
68034Kölleda, StadtH26.05.2024Kraneis, UweGemeinsam für Kölleda - GfK94,4
68036MarkvippachE21.04.2024Zeuner, JeannineFr.WGf.Markvippach u.Bachstedt78,3x
68037NödaE12.06.2022Berth, StefanCDU97,8
68039OllendorfE12.06.2022Reifarth, VolkerEinzelbewerber97,7
68041OstramondraE11.07.2021xTemme, MadelineEinzelbewerber67,8x
68042Rastenberg, StadtE26.05.2024Winter, BeatrixWG Gemeinsam f. Rastenberg92,7x
68044RiethnordhausenE12.06.2022Kraft, RingoEinzelbewerber99,8
68045RinglebenE26.05.2024Müller, MartinEinzelbewerber70,3
68048SchloßvippachE12.06.2022Köhler, UweCDU95,9
68049SchwerstedtE12.06.2022Wagner, ThomasEinzelbewerber79,8
68051Sömmerda, StadtH09.06.2024xHauboldt, RalfDIE LINKE52,9
68052SprötauE12.06.2022Redam, SabineEinzelbewerber97,4x
68053StraußfurtE30.05.2021xStarroske, OlafBiST58,5
68055UdestedtE12.06.2022Dieling, Dr. GunnarEinzelbewerber96,3
68056VogelsbergE26.05.2024Harsch, ChristopherEinzelbewerber78,0
68057WalschlebenE12.06.2022Bube, MarcelSPD98,6
68058Weißensee, StadtE23.04.2023Ecke, DanielBündnis für Weißensee67,4
68059WerningshausenE26.06.2022xRudolph, StefanEinzelbewerber78,4
68061WitterdaE26.05.2024Heinemann, RenéEinzelbewerber95,9
68062WunderslebenE12.06.2022Frey, ThomasFaschingsfreunde Wundersleben57,5
68063ButtstädtH26.05.2019Blose, HendrikCDU96,5
68064KindelbrückE26.05.2019Zachar, RomanEinzelbewerber68,4
69001AhlstädtE12.06.2022Greiner, JensEinzelbewerber75,0
69003BeinerstadtE12.06.2022Vogler, ChristianEinzelbewerber92,8
69004BischofrodE12.07.2020Jäger, TobiasEinzelbewerber61,6
69006Brünn/Thür.E26.09.2021Brandt, AndreasFeuerwehrverein Brünn e.V.70,7
69008DingslebenE12.06.2022Hartleb, SteffiEinzelbewerber95,9x
69009EhrenbergE12.06.2022Schönhuber, HeikoEinzelbewerber97,0
69011EichenbergE24.02.2019Röhrig, LutzEinzelbewerber78,9
69012Eisfeld, StadtH26.05.2024Bauer, ChristophEisfelder Freie Wähler55,4
69016GrimmelshausenE12.06.2022Dressel, BodoEinzelbewerber68,1
69017GrubE12.06.2022Triebel, UweEinzelbewerber77,1
69021HenfstädtE12.06.2022Langner-Schneider, SimoneEinzelbewerber84,8x
69024Hildburghausen, StadtH18.06.2023xHammerschmidt, PatrickEinzelbewerber58,0
69025Kloster VeßraE12.06.2022Möller, WolfgangFW-Verein Neuhof e.V. 199170,9
69026LengfeldE12.06.2022Geyer, RalfFreie Wählergemeinschaft Leng.59,6
69028MarisfeldE12.06.2022Altendorf, SandraWir für Marisfeld (WfM)50,4x
69035OberstadtE12.06.2022Oertel, AndreasKultur- und Heimatv. Oberstadt82,6
69037ReuriethE12.06.2022Häfner, AnnetteEinzelbewerber70,6
69041SchlechtsartE12.06.2022Braun, RenéEinzelbewerber80,0
69042SchleusegrundE26.05.2024Schilling, HeikoFreie Wähler Schleusegrund94,0
69043Schleusingen, StadtH28.10.2018xHenneberg, AndreFreie Wähler / SPD / Die Linke64,8
69044SchmeheimE12.06.2022Werner, FrankEinzelbewerber53,3
69046SchweickershausenE01.11.2020Fischer, TorstenEinzelbewerber58,5
69047St.BernhardE12.06.2022Leffler, DieterEinzelbewerber51,6
69049StraufhainE26.05.2019Kempf, TinoFreie Wählergemeinschaft61,3
69051Themar, StadtE27.10.2019Harenberg, PeterEinzelbewerber65,4
69052Ummerstadt, StadtE12.06.2022Lorz, FlorianEinzelbewerber91,0
69053VeilsdorfE10.04.2022Ullrich, StefanEinzelbewerber57,8
69056WesthausenE01.11.2020Neundorf, UlfPro Westhausen91,4
69058AuengrundH12.07.2020Pfötsch, RenèEinzelbewerber68,0
69061MasserbergE20.06.2021Wagner, DenisCDU52,5
69062Römhild, StadtH24.02.2019Bartholomäus, HeikoCDU53,4
69063Heldburg, StadtH26.05.2019Other, ChristopherCDU91,1
70001AlkerslebenE12.06.2022Wagner, AndréFeuerwehrverein Alkersleben eV92,9
70004Arnstadt, StadtH26.05.2024Spilling, FrankEinzelbewerber75,5
70006Bösleben-WüllerslebenE12.06.2022Nitsch, AndreasEinzelbewerber55,9
70008DornheimE12.06.2022Walther, BurkhardVerein der Freiwilligen Feuerw60,8
70011ElgersburgE12.06.2022Augner, MarioBI Elgersburg-offene Liste97,6
70012EllebenE19.07.2020Krah, CorinneFW REG94,7x
70013ElxlebenE12.06.2022Glietsch, SwenCDU74,9
70028Amt WachsenburgH26.06.2022xSchiffer, SebastianSSB50,1
70029Ilmenau, StadtH26.05.2024Dr. Schultheiß, DanielSCHULTHEIẞ56,4
70034MartinrodaE12.06.2022Morgenbrod, BabettFreie Wähler Martinroda93,6x
70041Osthausen-WülfershausenE19.07.2020Kolodziej, KlausCDU52,7
70043Plaue, StadtE28.11.2021Janik, ChristianBürger für Plaue50,4
70048Stadtilm, StadtH26.05.2024Petermann, LarsEinzelbewerber92,3
70054WitzlebenE12.06.2022Leuthardt, UweCDU95,0
70057GeratalH26.05.2019Straube, DominikCDU55,0
70058Großbreitenbach, StadtH09.06.2019xGrimm, PeterWFE - WIR FÜR EUCH65,8
71001Apolda, StadtH09.06.2024xMüller, OlafEinzelbewerber71,3
71003Bad Berka, StadtH26.05.2024Jahn, MichaelCDU67,5
71004Bad Sulza, StadtH26.05.2024Schütze, DirkEinzelbewerber66,6
71005BallstedtE12.06.2022Pommeranz, JoachimEinzelbewerber83,5
71008Blankenhain, StadtH26.05.2024Kramer, JensCDU72,1
71009BuchfartE26.05.2019Romanus, AlexanderFreie Wählergemeinschaft100,0
71013DöbritschenE12.06.2022Hörl, SusannEinzelbewerber55,0x
71015EberstedtE12.06.2022Sulze, Hans-OttoCDU76,0
71017EttersburgE12.06.2022Enderlein, JensFreie Wählergemeinschaft94,2
71019FrankendorfE12.06.2022Krähmer, KarlEinzelbewerber59,2
71022GroßheringenE12.06.2022Thomas, MichaelEinzelbewerber86,3
71025GroßschwabhausenE19.07.2020Voigt, SteffenBürgerkomitee Großschwabhausen96,3
71027HammerstedtE26.05.2024Hartwig, HolgerFFW Hammerstedt67,3
71031HetschburgE12.06.2022Loß, AlexanderEinzelbewerber90,5
71032HohenfeldenE05.01.2020Morche, ThomasEinzelbewerber100,0
71037KapellendorfE12.06.2022Elstermann, JürgenUnabhängige Wählergemeinschaft58,8
71038KiliansrodaE22.10.2023Hoffmann, SiegfriedEinzelbewerber88,3
71042KleinschwabhausenE12.06.2022Gottschalg, SabineEinzelbewerber84,0x
71043KlettbachE26.05.2019Hildebrandt, FranziskaEinzelbewerber70,1x
71046Kranichfeld, StadtH12.06.2022Bauer, JörgAfK88,2
71049LehnstedtE23.04.2023Delle, TobiasEinzelbewerber98,2
71053Magdala, StadtE12.06.2022Haßkarl, MarioEinzelbewerber79,2
71055MechelrodaE07.05.2023xLehmann, InesEinzelbewerber61,7x
71056MellingenE12.06.2022Hildebrandt, EberhardCDU97,1
71059NauendorfE25.10.2020xHeusinger, MarekEinzelbewerber62,2
71061Neumark, StadtE12.06.2022Pfeiffer, KonstantinEinzelbewerber74,5
71064NiedertrebraE12.06.2022Geyer, JörgEinzelbewerber51,2
71069ObertrebraE12.06.2022Feldrappe, DieterCDU96,3
71071OetternE26.06.2022xUlrich, GerhardEinzelbewerber54,9
71079RittersdorfE12.06.2022Huschke, EllenEinzelbewerber52,0x
71083SchmiedehausenE12.06.2022Hinsch, MarcoEinzelbewerber52,9
71087TonndorfE11.10.2020Röser, TonyBürger für Tonndorf82,0
71089UmpferstedtE12.06.2022Stabrey, ThomasEinzelbewerber82,1
71093VollersrodaE12.06.2022Klaiber, GabrieleEinzelbewerber67,4x
71095WiegendorfE12.06.2022Hofmann, SvenEinzelbewerber98,7
71101Ilmtal-WeinstraßeH15.03.2020Wörpel, KatrinEinzelbewerber60,8x
71102Am EttersbergH09.06.2019xHeß, ThomasCDU65,2
71103GrammetalH02.08.2020xBodechtel, RolandCDU52,3
72006GoldisthalE20.11.2022Machold, KayEinzelbewerber84,1
72011Lauscha, StadtH26.05.2024Müller-Deck, ChristianLauschner Liste59,2
72013Neuhaus am Rennweg, StadtH26.05.2024Scheler, UweEinzelbewerber97,4
72015Schalkau, StadtH26.05.2024Schwimmer, MarkEinzelbewerber53,2
72018Sonneberg, StadtH12.06.2022Dr. Voigt, HeikoEinzelbewerber66,2
72019Steinach, StadtH26.05.2024Bätz, UdoGfS52,7
72023FrankenblickH09.06.2019xMüller-Gothe, UteCDU61,4x
72024FöritztalH28.10.2018Meusel, AndreasCDU95,8
73001AllendorfE26.05.2019Bechmann, ChristianFreiwillige Feuerwehr95,1
73002AltenbeuthenE26.05.2024Linke, LotharEinzelbewerber75,5
73005Bad Blankenburg, StadtH26.05.2024Schubert, ThomasCDU52,9
73006BechstedtE12.06.2022Zawierucha, KatiEinzelbewerber92,5x
73013CursdorfE12.06.2022Eilhauer, FrankEinzelbewerber85,7
73014DeesbachE12.06.2022Böhm, ClaudiaEinzelbewerber90,3x
73017DöschnitzE12.06.2022Biehl, KlausEinzelbewerber96,9
73028Gräfenthal, StadtE26.05.2024Kuhnen, MarcelFFW/BI/BfG96,0
73035HohenwarteE13.11.2022Drieling, ManfredEinzelbewerber88,4
73037KatzhütteE12.06.2022Geyer, RamonaEinzelbewerber53,1x
73038KaulsdorfH26.05.2024Barczus, KerstinEinzelbewerber94,6x
73046Lehesten, StadtE07.11.2021Vockeroth, NicoleEinzelbewerber59,6x
73055MeuraE25.04.2021Amberg, KatrinEinzelbewerber68,2x
73067ProbstzellaE06.10.2019Mechtold, SvenSPD50,6
73074RohrbachE12.06.2022Schachtzabel, CarmenEinzelbewerber76,9x
73076Rudolstadt, StadtH26.05.2024Reichl, JörgBfR56,3
73077Saalfeld/Saale, StadtH26.05.2024Dr. Kania, SteffenCDU96,6
73082SchwarzburgE25.04.2021Printz, HeikeEinzelbewerber92,6x
73084SitzendorfE12.06.2022Friedrich, MartinFWverein,Brauchtumsverein,CDU94,6
73094UnterweißbachE12.06.2022Günther, Steffenörtliche Vereine76,1
73106Leutenberg, StadtE26.09.2021Geheeb, RobertFreie Wählergemeinschaft L.86,9
73107DrognitzE13.11.2022Zimmermann, TomEinzelbewerber70,5
73109Uhlstädt-KirchhaselH20.11.2022xDietzel, FrankDIE LINKE55,1
73111UnterwellenbornH26.05.2024Gölitzer, AndréParteilos59,4
73112Königsee, StadtH31.03.2019Waschkowski, MarcoEinzelbewerber51,9
73113Schwarzatal, StadtH26.05.2019Kräupner, KathrinFr. Wähl., SPD, FW Ver., Linke71,0x
74001AlbersdorfE12.06.2022Döhler, TorstenEinzelbewerber90,8
74002AltenbergaE12.06.2022Schmidt, MichaelBürgergemeinschaft Greuda96,4
74003Bad KlosterlausnitzH26.05.2024Steinbrücker, KevinFreie Wählergruppe BKL65,5
74004BibraE26.05.2019Große, UdoFreie Liste Bauernverband83,0
74005BobeckE12.06.2022Brückner, FalkEinzelbewerber98,5
74007BremsnitzE12.06.2022Fuchs, TinoEinzelbewerber53,8
74008BuchaE10.02.2019Loeper, Hans-JoachimFWG Feuerwehr91,0
74009Bürgel, StadtH25.04.2021Waschnewski, JohannCDU89,8
74011Dornburg-Camburg, StadtH26.05.2024Tischendorf, JensBündnis Ehrenamt58,0
74012Crossen an der ElsterE03.09.2023Zimmermann, HerbertBürgerinitiative Holzland (BIH67,0
74016EichenbergE12.06.2022Schneider, SebastianCDU99,4
74017EinebornE12.06.2022Pufe, BodoEinzelbewerber88,4
74018Eisenberg, StadtH09.06.2024xKieslich, MichaelCDU53,8
74019FrauenprießnitzE12.06.2022Hofmann, JürgenEinzelbewerber87,9
74021FreienorlaE12.06.2022Partschefeld, RunaBund Freier Demokraten98,8x
74022GeisenhainE12.06.2022Gundermann, RobertEinzelbewerber71,4
74024GneusE26.06.2022xErbe, CarstenCDU53,6
74025GösenE12.06.2022Heidrich, BeateEinzelbewerber77,3x
74026GolmsdorfE14.01.2024Zollmann, BenjaminBürger für Bürger96,5
74028Graitschen b. BürgelE12.06.2022Kroker, OliverEinzelbewerber99,4
74029GroßbockedraE12.06.2022Mantey, TinoEinzelbewerber64,4
74031GroßeutersdorfE12.06.2022Hild, JensKulturverein Großeutersdorf82,8
74032GroßlöbichauE26.06.2022xIsserstedt-Theilig, AnjaEinzelbewerber62,5x
74033GroßpürschützE12.06.2022Jünge, SteffenFW-Verein Kleinpürschütz e.V.99,5
74034GumperdaE12.06.2022Schmidt, HolgerEinzelbewerber90,6
74036HainichenE12.06.2022Dr. Graen, DennisEinzelbewerber96,2
74037HainspitzE12.06.2022Lehmann, JörgEinzelbewerber99,3
74038HartmannsdorfE26.05.2024Böhme, AndréHeimatverein56,0
74039HeidelandE12.06.2022Pöhl, Hans-RüdigerCDU82,8
74041Hermsdorf, StadtH26.05.2024Hofmann, BennyEinzelbewerber97,7
74042HummelshainE12.06.2022Tiesler, StephanCDU94,6
74043JenalöbnitzE12.06.2022Deppner, TorstenFeuerwehr- und Heimatverein97,6
74044Kahla, StadtH26.05.2024Schönfeld, JanFreie Wähler Kahla87,8
74045KarlsdorfE12.06.2022Müller, JürgenEinzelbewerber95,6
74046KleinbockedraE12.06.2022Koszarek, LarsEinzelbewerber80,0
74047KleinebersdorfE12.06.2022Heinz, NorbertEinzelbewerber80,4
74048KleineutersdorfE12.06.2022Tröbst, RoyFW-Verein Kleineutersdorf84,2
74049LaasdorfE12.06.2022Conrad, JensBürgervereinigung Laasdorf96,6
74051LehestenE12.06.2022Döring, MichaelFeuerwehrverein Lehesten e.V.50,9
74052LindigE25.04.2021Müller, JördisFREIE WÄHLER59,9x
74053Lippersdorf-ErdmannsdorfE12.06.2022Nojack, MarioEinzelbewerber80,5
74054LöberschützE03.09.2023Matz, AndrèEinzelbewerber97,4
74055MertendorfE12.06.2022Treffer, FrankUnabhängige Wählergemeinschaft81,4
74056MeusebachE26.06.2022xHöntsch, SilkeEinzelbewerber58,9x
74057MildaE12.06.2022Weiler, AlbertCDU87,0
74058MöckernE12.06.2022Menzel, HubertEinzelbewerber88,1
74059MörsdorfE26.09.2021Dr. med. Schneider, SylkeListe Mörsdorf und FWG83,2x
74061NausnitzE25.04.2021Bauer, BärbelEinzelbewerber89,2x
74063NeuengönnaE12.06.2022Schwarze, UweBürgerforum67,9
74064OberbodnitzE12.06.2022Burkhardt, RolandEinzelbewerber52,1
74065Orlamünde, StadtE12.06.2022Nitsche, UweFWG Orlamünde60,2
74066OttendorfE27.09.2020Hücker, StefanEinzelbewerber97,7
74067PetersbergE12.06.2022Ewald, ManuelaSportgemeinschaft Petersberg89,6x
74068PoxdorfE12.06.2022Voigt, DanielEinzelbewerber98,0
74071RattelsdorfE12.06.2022Fuchs, HartmutEinzelbewerber100,0
74072RaudaE12.06.2022Dietrich, Hans-JürgenCDU74,7
74073RauschwitzE26.05.2024Claus, ThomasEinzelbewerber60,0
74074RausdorfE12.06.2022Iffland, FrankEinzelbewerber78,1
74075ReichenbachE25.04.2021Steingrüber, RalfFWG72,7
74076ReinstädtE12.06.2022Manß, VolkmarFW- und Kulturverein Reinstädt95,3
74077RenthendorfE12.06.2022Willsch, HeikoEinzelbewerber95,2
74079RothensteinE26.05.2024Kühne, MatthiasEinzelbewerber92,4
74081Ruttersdorf-LotschenE12.06.2022Baumann, VolkerEinzelbewerber95,8
74082ScheiditzE12.06.2022Appelt, UweEinzelbewerber94,9
74084SchleifreisenE12.06.2022Teller, KarstenEinzelbewerber55,1
74085SchlöbenE12.06.2022Perschke, Hans-PeterEinzelbewerber97,0
74086SchöngleinaE12.06.2022Böttcher, ChristianWG Feuerwehr Schöngleina56,2
74087SchöpsE12.06.2022Rücknagel, KarstenFW-Verein Jägersdorf e.V.100,0
74089SeitenrodaE30.10.2022Rodeck, RonaldFeuerwehrverein Seitenroda e.V70,0
74091SerbaE19.08.2018Hebenstreit, HeinzEinzelbewerber93,1
74092SilbitzE27.09.2020Mahl, SilvioEinzelbewerber94,9
74093St.GangloffE12.06.2022Wiedenhöft, FrankWählergemeinschaft St. Gangloff95,8
74094Stadtroda, StadtH26.05.2024Hempel, KlausFreie Wählergemeinschaft61,1
74095SulzaE12.06.2022Dalibor, AlfEinzelbewerber89,6
74096TautenburgE25.04.2021Weber, Wolf-UllrichWGT Tautenburg87,0
74097TautendorfE12.06.2022Bauer, VolkerEinzelbewerber56,9
74098TautenhainE12.06.2022Steuer, DanielFreie Wählergemeinschaft91,0
74099ThierschneckE12.06.2022Meierl, CarlaEinzelbewerber95,0x
74101TissaE12.06.2022Hartung, ReinerWG FFW u Heimatverein Tissa eV100,0
74102Trockenborn-WolfersdorfE26.06.2022xHoog, DieterEinzelbewerber56,6
74103TröbnitzE12.06.2022Fiedler, WolfgangEinzelbewerber94,4
74104UnterbodnitzE12.06.2022Kraft, SvenWG FFW-Unterbodnitz84,6
74105WaldeckE12.06.2022Bernold, SusannEinzelbewerber54,1x
74106WalpernhainE27.09.2020Weihmann, GünterEinzelbewerber94,2
74107WaltersdorfE12.06.2022Müller, RalfEinzelbewerber97,8
74108WeißbachE12.06.2022Kahlert, WaltherWG Weißbacher Dorfverein e.V.96,7
74109WeißenbornE13.09.2020Putzer, ChristianeWG Jugend-/Sport-/Trad.-Verein69,0x
74112WichmarE12.06.2022Schmidt, TimoEinzelbewerber94,2
74113ZimmernE12.06.2022Claus, MarionEinzelbewerber82,7x
74114ZöllnitzE12.06.2022Sachse, GritCDU93,1x
74116Schkölen, StadtE25.04.2021Dr. Ehlers-Tomancova, MartinaEinzelbewerber68,1x
75006BodelwitzE12.06.2022Staps, KatjaCDU78,2x
75014DittersdorfE12.06.2022Schmidt, AndreasEinzelbewerber99,1
75016DöbritzE28.11.2021Rückel, TorstenWG Freiwillige Feuerwehr96,4
75019DreitzschE26.06.2022xTimm, SteffenEinzelbewerber52,6
75023EßbachE12.06.2022Haueisen, JoachimEinzelbewerber70,8
75029GerodaE07.03.2021Klauß, GabrieleEinzelbewerber93,4x
75031GertewitzE12.06.2022Brüsch, GünterEinzelbewerber58,8
75033GörkwitzE12.06.2022König, DieterSG Görkwitz 1963 e.V.65,7
75034GöschitzE12.06.2022Plöthner, ChristofEinzelbewerber89,5
75035GössitzE26.05.2019Schindler, SandroEinzelbewerber92,9
75039GrobengereuthE12.06.2022Grau, MartinaEinzelbewerber56,6x
75046Hirschberg, StadtE09.06.2024xSchricker, Ronald; Wahl nicht angenommenEinzelbewerber82,8
75047KeilaE12.06.2022Mordt, LutzEinzelbewerber98,1
75048KirschkauE12.06.2022Kerl, AndréEinzelbewerber99,1
75051KospodaE14.01.2024Fischer, ElsaEinzelbewerber77,8x
75054LangenorlaE13.09.2020Fröhlich, LarsEinzelbewerber52,4
75056Lausnitz b. Neustadt an der OrlaE27.10.2019Ritter, WolfgangEinzelbewerber69,5
75057LemnitzE12.06.2022Lämmer, MartinEinzelbewerber92,1
75062Bad Lobenstein, StadtH09.06.2024xKirsten, DominikLBL50,2
75063LöhmaE06.06.2021Kolbe, ChristianEinzelbewerber96,5
75065MiesitzE12.06.2022Liersch, MichaelEinzelbewerber83,6
75066MittelpöllnitzE22.01.2023xDüsing, LuiseEinzelbewerber57,9x
75068MoßbachE07.03.2021Krösel, GiselaEinzelbewerber92,2x
75069MoxaE29.01.2023xLinke, JohannesEinzelbewerber75,0
75072Neundorf (bei Schleiz)E12.06.2022Heidrich, LutzEinzelbewerber66,2
75073Neustadt an der Orla, StadtH26.05.2024Weiße, RalfBfN66,9
75074NimritzE13.09.2020Meinhold, LarsEinzelbewerber100,0
75075OberoppurgE12.06.2022Böhme, WernerEinzelbewerber86,7
75076OettersdorfE12.06.2022Tens, JürgenEinzelbewerber72,1
75077OppurgE26.05.2024Eberitzsch, DanielEinzelbewerber87,6
75079PaskaE12.06.2022Riemschneider, TinoEinzelbewerber100,0
75081PeuschenE12.06.2022Fröhlich, StefanEinzelbewerber55,1
75083PlothenE28.01.2024xSeidler, DagmarEinzelbewerber72,3x
75084PörmitzE12.06.2022Schäfer, FrankAllg. InteressenV Pörmitz74,7
75085Pößneck, StadtH26.05.2024Modde, MichaelEinzelbewerber76,3
75087QuaschwitzE12.06.2022Seelmann, SibylleEinzelbewerber84,3x
75088Ranis, StadtE12.06.2022Pavel, MarcusFreie Wähler Ranis73,8
75093RosendorfE12.06.2022Gerschner, SabineEinzelbewerber82,6
75098Schleiz, StadtH26.05.2024Bias, MarkoCDU63,8
75099SchmieritzE12.06.2022Seidel, FrankFF Weltwitz84,2
75101SchmordaE12.06.2022Philipp-Dittrich, AndreaEinzelbewerber63,6x
75102SchöndorfE26.09.2021Meier, JörgFF Schöndorf93,6
75103SeislaE12.06.2022Breternitz, UweEinzelbewerber54,2
75105SolkwitzE07.05.2023xSchaar, ChristianEinzelbewerber67,6
75109TegauE12.06.2022Löffler, GottfriedEinzelbewerber84,3
75114TömmelsdorfE12.06.2022Preußer, MichaelEinzelbewerber77,4
75116Triptis, StadtH26.05.2024Wißgott, JanEinzelbewerber81,4
75119VolkmannsdorfE12.06.2022Kliche, JoachimEinzelbewerber97,5
75121WeiraE12.06.2022Rogalla, SteffenFreie Wähler Weira85,0
75124WernburgE13.09.2020Sprigade, AngelaEinzelbewerber97,0x
75125WilhelmsdorfE12.06.2022Czieslik, AnkeEinzelbewerber95,8x
75127Ziegenrück, StadtE12.06.2022Lange, ChrisEinzelbewerber92,4
75129KrölpaE28.03.2021Chudasch, JonasFWG Krölpa89,1
75131Gefell, StadtE25.04.2021Zapf, MarcelEinzelbewerber95,3
75132Tanna, StadtH28.03.2021Seidel, MarcoMarcoSeidel97,6
75133Wurzbach, StadtH11.06.2023Kant-von der Recke, GuidoEinzelbewerber51,7
75134RemptendorfH11.06.2023König, TinoCDU65,9
75135Saalburg-Ebersdorf, StadtH04.12.2022Hahn, CarstenEinzelbewerber54,4
75136Rosenthal am RennsteigH25.09.2022Neumüller, AlexCDU60,1
76003Bad Köstritz, StadtH25.04.2021Voigt, OliverFWG71,5
76006BethenhausenE15.11.2020Saupe, SebastianFreiwillige Feuerwehr89,2
76007BockaE12.06.2022Kaiser, IngoEinzelbewerber98,9
76008BrahmenauE08.05.2022Garscha, WillibaldEinzelbewerber90,4
76009BraunichswaldeE08.05.2022Moser, PhilippCDU93,3
76012CaaschwitzE08.05.2022Dröse, DieterEinzelbewerber98,7
76014CrimlaE10.10.2021xHaupt, RonnyEinzelbewerber51,3
76017EndschützE04.12.2022Vetterlein, HeinoEinzelbewerber98,4
76019GauernE08.05.2022Mattis, StefanFeuerwehr- und Heimatverein72,7
76022Greiz, StadtH26.05.2024Schulze, AlexanderCDU / Gemeinsam für Greiz50,6
76023GroßensteinE08.05.2022Richter, MarioEinzelbewerber61,8
76027HilbersdorfE08.05.2022Vogel, RainerEinzelbewerber62,7
76028HirschfeldE08.05.2022Giebner, IngoEinzelbewerber81,6
76029Hohenleuben, StadtE17.01.2021Soch, StefanieEinzelbewerber95,8x
76033HundhauptenE12.06.2022Pätzold-Häselbarth, GerlindeEinzelbewerber92,9x
76034KauernE25.04.2021Schneider, JensEinzelbewerber75,7
76036KorbußenE25.04.2021Lamprecht, ManfredEinzelbewerber62,2
76039LangenwetzendorfH21.02.2021Dittmann, KaiCDU82,1
76041LangenwolschendorfE08.05.2022Voigt, GisbertCDU99,2
76042LederhoseE12.06.2022Weber, AndreasEinzelbewerber100,0
76043Linda b. WeidaE08.05.2022Zill, AlexanderEinzelbewerber98,3
76044LindenkreuzE12.06.2022Eigler, DirkEinzelbewerber92,5
76049Münchenbernsdorf, StadtE26.05.2024Stehfest, AndreasPro Kommune - FWG95,2
76055PaitzdorfE08.05.2022Trillitzsch, JörgEinzelbewerber98,7
76058PölzigE08.05.2022Heuzeroth, Klaus-FriederEinzelbewerber94,4
76059ReichstädtE26.05.2019Mäder, HenrykPro Ländlicher Raum88,7
76061Ronneburg, StadtH09.06.2024xRuderisch, AndréEinzelbewerber57,1
76062RückersdorfE08.05.2022Jakob, AxelEinzelbewerber97,6
76064SaaraE12.06.2022Frankenberg, ManuelaEinzelbewerber96,6x
76067SchwaaraE08.05.2022Haßmann, ChristianEinzelbewerber50,5
76068SchwarzbachE26.05.2019Gruber, SteffenEinzelbewerber98,5
76069SeelingstädtE08.05.2022Hilbert, ReginaEinzelbewerber95,5x
76074TeichwitzE08.05.2022Wolff, SteffenEinzelbewerber92,7
76079Weida, StadtH26.05.2024Geldner, UdoPro Kommune - FWG51,3
76081WeißendorfE08.05.2022Michel, ElviraFWG Weißendorf99,2x
76086ZedlitzE12.06.2022Schoßee, LutzEinzelbewerber90,7
76087Zeulenroda-Triebes, StadtH09.06.2024xBergmann, HeikeIWA - PRO REGION56,1x
76088Harth-PöllnitzE25.04.2021Vorsatz, GottfriedEinzelbewerber95,7
76089KraftsdorfH07.03.2021Becker, BerndCDU82,3
76092Auma-Weidatal, StadtH26.05.2024Rüdiger, DirkEinzelbewerber52,5
76093Mohlsdorf-TeichwolframsdorfH26.05.2019Pampel, PetraIWA64,6x
76094Berga-Wünschendorf, StadtH09.06.2024xGeelhaar, MarcoEinzelbewerber50,3
77001Altenburg, StadtH26.05.2024Neumann, AndréCDU58,7
77003DobitschenE26.06.2022xSteinicke, BjörnEinzelbewerber60,7
77005FockendorfE12.06.2022Jähnig, KarstenFeuerwehrverein Fockendorf e.V98,5
77007GerstenbergE26.05.2024Patzelt, UweEinzelbewerber89,3
77008GöhrenE12.06.2022Eichhorn, FrankWählergemeinschaft FFw-Verein98,4
77009GöllnitzE12.06.2022Heitsch, Hans-JürgenEinzelbewerber98,6
77011GöpfersdorfE26.06.2022xSchumann, JörgEinzelbewerber89,7
77012Gößnitz, StadtH09.06.2024xAlbrecht, PatrickEinzelbewerber60,4
77015HaselbachE12.06.2022Kirst, RalphFreiwillige Feuerwehr Haselbac98,8
77016HeukewaldeE12.06.2022Piewak, MaikEinzelbewerber89,3
77017HeyersdorfE26.09.2021Koch, WilfriedEinzelbewerber96,4
77018JonaswaldeE26.05.2024Vohs, AndréEinzelbewerber99,0
77022KriebitzschE26.06.2022xVerch, SvenEinzelbewerber57,5
77023Langenleuba-NiederhainE12.06.2022Helbig, CarstenSPD / Wählergruppe SPD97,3
77026LöbichauE12.06.2022Hermann, RolfEinzelbewerber93,3
77027LödlaE12.06.2022Weiß, TorstenCDU/Wählergruppe Lödla91,8
77028Lucka, StadtH26.05.2019Backmann-Eichhorn, KathrinEinzelbewerber95,8x
77031MehnaE12.06.2022Stallmann, JensEinzelbewerber89,8
77032Meuselwitz, StadtH28.11.2021xDathe, RonnyEinzelbewerber56,1
77034MonstabE12.06.2022Vogel, UweWählergruppe Sport96,0
77036NobitzH27.06.2021Läbe, HendrikEinzelbewerber96,2
77039PonitzE26.05.2024Greunke, MarcelCDU96,4
77041PostersteinE12.06.2022Jakubek, StefanEinzelbewerber50,2
77042RositzE26.05.2024Stange, SteffenEinzelbewerber99,6
77043Schmölln, StadtH27.06.2021Schrade, SvenSPD66,5
77044StarkenbergE12.06.2022Zetsche, AndreasWählergemeinschaft Starkenberg77,2
77047ThonhausenE26.06.2022xBerschick, SandyDonnerstags-Club68,7x
77048TrebenE12.06.2022Hermann, KlausCDU93,8
77049VollmershainE12.06.2022Junghanns, GerdEinzelbewerber97,8
77052WindischleubaE01.11.2020Reinboth, GerdEinzelbewerber98,8

* Letzte Aktualisierung: Bürgermeisterwahlen vom 09.06.2024

Home    |    Kontakt    |    Impressum    |    Datenschutz    |    © Thüringer Landesamt für Statistik
© Thüringer Landesamt für Statistik